Депутатская проверка « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 04.03.2013
  • Тема: Разное
  • Комментарии:

Депутатская проверка

Новости политики |

С началом весны в городе начала работу рабочая группа Законодательного Собрания Калужской области, которая намерена обсудить работу Клинической больницы №8.
Клиническая больница - единственная государственная клиника в городе. Частная медицина, хотя и имеет хорошую диагностическую базу, вряд ли у нас возьмется за лечение таких серьезных заболеваний как лимфостаз или онкология. И потому качественная работа Клинической больницы очень важна для горожан. Однако на городских медиков есть немало жалоб и нареканий.
Так, в феврале губернатор Калужской области Анатолий Артамонов выступил с резкой критикой руководства КБ №8. На брифинге он рассказал, что в адрес депутатов регионального Законодательного Собрания поступают жалобы от наших жителей на качество оказания медпомощи в нашем городе.
Разобраться в ситуации была призвана специальная рабочая группа. Состав многогранный — директор фонда обязательного медицинского страхования Калужской области Наталья Азарова, председатель общественного Совета по здравоохранению при губернаторе Зоя Цуканова, директор ФСС, председатель комитета по социальной политике Заксобрания Наталья Логачева, депутат ЗС Виктор Авраменко.
Но горожане в большинстве своем жалуются на равнодушие и невнимание, с которыми им порой приходится сталкиваться в стенах КБ. Областной депутат и врач Виктор Авраменко считает: сделать выводы очень непросто, нужно время. Впрочем, регламент работы уже определен. По итогам работы документ ляжет на стол губернатору Анатолию Артамонову, который в свою очередь пообещал выйти на руководство Федерального медико­-биологического агентства для совместного решения проблем городского здравоохранения.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS