Виртуальная олимпиада по английскому собрала 1000 участников « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Виртуальная олимпиада по английскому собрала 1000 участников

Новости политики |

Знание английского языка нужно не только для путешествий и общения со всем миром, но и для карьеры. Письменный и устный перевод английский язык позволит преуспеть в любой инвестиционной компании, и современные школьники это хорошо понимают. Так, в прошлом году в интернет-олимпиаде по английскому языку наряду со взрослыми приняли участие много школьников и студентов. Участников собралось вдвое больше, чем в 2011 году: всего более 1000 человек. Это школьники, студенты и взрослые люди из всех уголков нашей области.
Организатором виртуальной олимпиады выступил проводил центр иностранных языков “EXPRESS” при поддержке министерства образования и науки региона и управления образования города Калуги.
Среди призеров есть и жители нашего города - семиклассница из Гимназии Анастасия Кащенко.
Победители и призеры получили грамоты, подарки от генерального спонсора олимпиады – компании “МегаФон”, образовательной компании “Релод” и информационного спонсора – телекоммуникационной компании “Ростелеком”. Цветы были предоставлены компанией “Галантус и К”, а угощал сладостями на церемонии вручения наград ресторан “Калуга Плаза”.
Директор центра иностранных языков Павел Морозов поздравил школьников, студентов и взрослых с победой.
- Очень приятно, что было много маленьких участников: со 2 по 7 класс – это самая многочисленная категория, - отметил Морозов. - Это здорово, потому что, ребята, за вами будущее и вам прославлять наш регион за его пределами. Мы входим в период глобализации, границы между городами и странами стираются. Английский язык является международным, и его знание всегда будет большим плюсом.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS