Современное производство: забота о технике и о людях « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Современное производство: забота о технике и о людях

Новости политики |

Что такое современное предприятие? Это не только новые технологии и модернизация, например, это может быть установка для хромирования на гальваноучастке. По опыту работы предприятий, запуск новых ванн эматолирования и хромирования, а также установка линии анодирования существенно сокращает трудозатраты за счет механизации процесса подачи крупногабаритных деталей из алюминия. Однако кроме модернизации производства, лучшие предприятия уделяют также внимание работе с кадрами. Так, на ОАО «Тайфун» закрепилась хорошая традиция чествовать молодые семьи, «рождённые» на предприятии.
Как правило, молодоженов поздравляют и дарят подарки первый заместитель генерального директора Андрей Петраков и председатель профсоюзной организации Сергей Кузнецов. И теперь им приходится делать это все чаще.
С одной из таких пар побеседовали недавно корреспонденты областной газеты.
- А как же вы проводите свое свободное время? - спросили журналисты Ольгу и Олега.
- Если честно, у нас его не так уж много. Вот сейчас занимаемся усовершенствованием своей квартиры. Планируем, рушим и возводим сами. В основном, конечно, все делает Олег, я у него в помощниках.
- Но семья это не только красивый дом, но и ее традиции, особая атмосфера. Возможно, уже появились праздники, которые вы особенно любите отмечать.
- Пожалуй, День святого Валентина. С Олегом мы познакомились в институте. Первые полгода приглядывались друг к другу. А вот как раз на 14 февраля и пришлось наше первое свидание. С тех пор мы считаем День всех влюбленных нашим личным праздником. День рождения - тоже важное и приятное событие.
- Об увлечениях Олега мы уже имеем некоторые представления, а что делаете для души?
- Люблю готовить, поэтому время на кухне провожу с удовольствием. А недавно начала вышивать, оказывается, тоже очень интересное занятие.
- Что ж, пусть у вас действительно получится красивый и уютный дом, где будет комфортно и уютно вам и вашим гостям, - пожелали журналисты молодым супругам.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS