Идея создания 3D-модели Обнинска возникла давно. Но начаты ли эти работы? А между тем, даже наличие электронной карты города позволило бы контролировать уборку территорий. По крайней мере, было бы ясно, кто и за какой участок города отвечает. Эту тему подняла недавно депутат Нина Илларионова.
Если абонентское обслуживание компьютеров москва проводит без проблем, а разработать электронную карту московские специалисты могут достаточно быстро, то у нас компьютерный сервис не на высоте. Возможно, именно поэтому работы по созданию электронной карты, начатые два года назад, до сих пор не завершены, хотя по площади Обнинск с Москвой не сравнится.
“Рассматривает ли сейчас Администрация города создание интерактивной электронной карты, где будет расписан каждый квадратный метр территории города - кто отвечает за уборку той или иной территории? Такая карта позволила бы организовать эффективный общественный контроль за содержанием всей территории Обнинска. Вы обещали создание такой карты еще два года назад”, - вспомнила о благой инициативе чиновников Нина Илларионова.
И ей пояснили, что речь идет о создании муниципальной геоинформационной системы. Работа по созданию этой системы была начата 2 года назад. К настоящему времени приобретено необходимое оборудование и часть программного обеспечения.
Создание этой системы достаточно трудоемко. Работа в данном направлении продолжается.
- Опубликовано: 09.03.2013
- Тема: Вопрос-ответ
- Комментарии:
Благодарю всех горожан, отдавших свои голоса на выборах 13 сентября 2015 года, а также 14 марта 2010 года за меня и других кандидатов от партии "Справедливая Россия". Своей работой в органах власти мы постараемся оправдать ваше доверие.

