За домами детсада не видно? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 09.03.2013
  • Тема: Разное
  • Комментарии:

За домами детсада не видно?

Новости политики |

Сейчас вокруг Обнинска строится немалое количество коттеджных поселков. Зайдя в любую из таких фирм, можно увидеть проекты домов каталог которых привлекает в первую очередь тех, кто устал от городской суеты. Причем, что интересно, некоторые проекты домов разработаны лучшими обнинскими архитекторами, которые внесли огромный вклад в строительство нашего города. Однако, как обратил внимание депутат Николай Воробьев, новые дома строятся, а вот проект обещанного строителями детского садика почему-то позабыт, словно и не планировался. В чем же тут дело?
“Когда в микрорайоне 38 будет построен детский сад и прекращено нарушение СанПиН?” - с таким вопросом обратился Николай Воробьев к главе Администрации города.
И чиновники предоставили депутатцу такой ответ: “Строительство детского сада в 38 микрорайоне планируется осуществить в рамках реализации «Концессионного соглашения в отношении объектов социальной инфраструктуры муниципальных образований – дошкольных образовательных учреждений на территории Калужской области».
Администрацией города сформирован и предоставлен в безвозмездное срочное пользование земельный участок в 38 мкр. для проведения проектно-изыскательских работ под строительство детского сада, выданы технические условия.
Министерством экономического развития Калужской области разрабатывается документация по организации проведения конкурса на право заключения концессионного соглашения с целью строительства детских садов в 15 районах Калужской области, в том числе и в 38 мкр. г. Обнинска”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS