Натяжные потолки - мода 21 века « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Натяжные потолки - мода 21 века

Новости политики |


Натяжные потолки пользуются заслуженным признанием во всем цивилизованном мире уже более тридцати лет, и не случайно пресса назвала их потолками ХХI века. Сделать в квартире натяжные потолки ярославль, Москва, Волгоград, - да в общем-то любой другой город предлагают в самых разных вариантах. Однако базовая схема остается единой: за основу берется поливинилхлоридная пленка или полиэфирная ткань, то есть материалы, пропитанные полиуретаном. Полотна натягиваются на каркас из несущих профилей, который закрепляется по периметру. При установке натяжного потолка используется минимум пространства, он опускается от 3 см до 5 см. Конечно, необходимо учитывать, что высота будет зависеть от характера оборудования и коммуникаций, которые могут размещаться под ним.
Такие потолки и сами по себе обладают уникальными эксплуатационными качествами. Под натяжным потолком можно спрятать все инженерные коммуникации, а воздушная прослойка между основным потолком и натянутым полотном позволяет сохранять тепло. Полотно натяжного потолка является герметичным, поэтому не пропускает пыль и отлично защищено от случайно осыпавшейся побелки с основного потолка.
Натяжные потолки имеют множество преимуществ перед другими видами потолочных покрытий и способами отделки потолка. Простота конструкции, экономия времени, чистота помещения, большая гамма цветов и выбор фактур, идеально ровная поверхность и множество других плюсов, делают натяжные потолки лидирующими среди других видов потолочной отделки.
Потолки ПВХ пользуются спросом больше чем тканевые. Материал для полотна натяжного потолка изготавливают из мягкого поливинилхлорида. Ширина пленки ПВХ в среднем составляет от 1,3 до 5 метров. Чтобы получить более широкое полотно полосы пленки сваривают по специальной технологии, путем высококачественной сварки с образованием еле заметного шва. Как правило, потолки в жилых помещениях редко делают шире 8 метров, потому что при большей ширине трудно добиться того, чтобы потолок не провисал посередине. Материалы для потолков соответствуют самым строгим международным требованиям экологии и пожаробезопасности.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS