Онлайновый досуг безвредней реального? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 12.03.2013
  • Тема: Разное
  • Комментарии:

Онлайновый досуг безвредней реального?

Новости политики |

Компьютер легко решает вопрос досуга. Так, захотелось, к примеру, фильм под куполом смотреть онлайн, - пожалуйста, никаких проблем и билет в онлайн-кинотеатр тоже не требуется. Захотелось пообщаться с друзьями - есть социальные сети, где, кстати, также можно смотреть в онлайне самые разные фильмы. Онлайновый досуг становится все более популярным не только в силу своей дешевизны, но и по причине плохой экологии: в реке купаться запрещено, деревьев становится все меньше, а дышать свежим воздухом в некоторые дни не полезно для здоровья по причине вредных выбросов от предприятий промзоны.
“В связи с выявлением в последнее время большого количества проблем состоянием среды обитания в городе, разрабатывает ли Администрация города муниципальную целевую программу экологического мониторинга территории г. Обнинска: состояния атмосферного воздуха, водных объектов, загрязнения почвы в селитебных и рекреационных зонах города? Какое участие в разработке могут принять депутаты и общественность города?” - с таким вопросом обратилась к чиновникам депутат городского Собрания Людмила Шапиро.

Ответ:
В соответствии с Федеральным законом «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 №7-ФЗ государственный экологический мониторинг (государственный мониторинг окружающей среды) осуществляется в рамках единой системы государственного экологического мониторинга (государственного мониторинга окружающей среды) федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с их компетенцией, установленной законодательством Российской Федерации, посредством создания и обеспечения функционирования наблюдательных сетей и информационных ресурсов в рамках подсистем единой системы государственного экологического мониторинга (государственного мониторинга окружающей среды), а также создания и эксплуатации уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти государственного фонда данных.
Постановлением Правительства Калужской области от 25.09.2007 г. №233 «О территориальной системе наблюдения за состоянием окружающей среды на территории Калужской области» утверждено положение о территориальной системе наблюдения за состоянием окружающей среды на территории Калужской области. Согласно приложению «Перечень источников информации и данных экологической информации, накапливаемой в территориальной системе наблюдения за состоянием окружающей среды на территории Калужской области» к вышеуказанному положению, муниципальные образования (городские округа и муниципальные районы) являются источником информации в части мониторинга атмосферного воздуха, а также мониторинга движения производственных и бытовых отходов.
Мониторинг атмосферного воздуха на территории города осуществляется в рамках соглашения о взаимодействии Администрации города Обнинска и Государственного учреждения «научно-производственное объединение «Тайфун» от 08.12.2010 г. №01-28/469.
Таким образом, решение вопросов организации мониторинга в рамках предусмотренных вышеуказанным Постановлением Правительства Калужской области возможно осуществить без применения программного метода.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS