Судьба жильцов ветхого дома под вопросом « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 12.03.2013
  • Тема: Разное
  • Комментарии:

Судьба жильцов ветхого дома под вопросом

Новости политики |

Чтобы узнать о том, как сложится судьба жителей дома по улице Менделеева, который может обрушиться в любой момент, необходимы карты таро или экстрасенс, поскольку на вопрос о перспективах расселения чиновники дали очень туманный ответ.
“Как решается вопрос с брусчатым домом по ул.Менделеева?” - спросила депутат Горсобрания Светлана Грачева главу Администрации города Александра Авдеева.
И ей поступил такой ответ: “в конце декабря 2012 года межведомственная комиссия для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда г. Обнинска провела обследование и признала дом непригодным для проживания.
В настоящее время Администрация города рассматривает различные варианты строительства жилого дома для переселения граждан, проживающих в многоквартирном доме № 8/4 по ул. Менделеева”.
О том, какие варианты будут признаны чиновниками лучшими, остается только гадать на картах таро или на кофейной гуще. Как ранее сообщала пресса, сами жители ветхого дома опасаются переселения, так как понимают, что с точки зрения квадратных метров их жизнь может ухудшиться, и пример тому - судьба некоторых переселенцев из ветхого жилья на улице Комсомольской.

Депутат Светлана Грачева задала также еще один актуальный вопрос: - Есть ли в планах города оказание помощи «Новому ковчегу» в строительстве зоозащитного центра?
Ответ:
Правилами землепользования и застройки в городе Обнинске не предусмотрено размещение ветеринарных клиник с содержанием животных.
18 декабря 2012 года проведены публичные слушания по внесению изменений в этот документ.
Формирование земельного участка для размещения зоозащитного центра возможно после завершения процедуры внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Обнинск». Утверждение Обнинским городским Собранием новой редакции Правил, дополненных градостроительной зоной специального назначения СН-6 (зоной зоозащитного центра с содержанием животных), ожидается в I квартале 2013 года.
Предоставление земельного участка в указанной зоне возможно в порядке, установленном ст. 31 Земельного кодекса РФ (с предварительным согласованием места размещения объекта). На подобную процедуру требуется в среднем от 2 до 3 месяцев. Схема земельного участка для предварительного согласования места размещения объекта, подготовленная Управлением архитектуры и градостроительства, ранее была передана А.А.Могильнер.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS