Как правильно худеть? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как правильно худеть?

Новости политики |

Весной женщины часто вспоминают о фигуре, - ведь скоро будет пора расстаться с объемными шубами и пальто, а выглядеть толстой в летних нарядах совсем не хочется. И женщины срочно начинают худеть. Кто-то садится на диету, кто-то спешит в спортзал, где есть шведская стенка и тренажеры, кто-то записывается в бассейн. А когда можно ждать результатов?
Если вы пришли на занятия в тренажерный зал или фитнесом впервые, надо принять: результат от тренировок будет виден в лучшем случае через 8 недель регулярных посещений. Организму надо привыкнуть к новому режиму.
Но это всего лишь начало. На этом этапе многие начинают пропускать занятия. Тогда надо забыть о прошлых достижениях. Прогресс возможен исключительно при регулярных нагрузках. Поэтому отправляйтесь в спортзал, как на работу, и пусть шведская стенка станет вашим лучшим другом, а не обязанностью.
Сколько раз заниматься? Один раз в неделю — ничего не значит. От двух тренировок в семь дней получите лишь оздоровительный эффект. Для основательной коррекции нужно заниматься спортом 3-­5 раз в неделю.
Но может случиться и такое: после регулярных тренировок вы начинаете ощущать остановку прогресса. Без паники. «На первых порах (около 2 месяцев) тренировки могут быть схожими — они направлены на общее укрепление организма, — говорит тренер Михаил Сечнов. — В итоге тело привыкает к нагрузкам одного направления. Поэтому, если не сменить план тренировок, снижение веса остановится. Особенно это касается женщин — их тела гораздо быстрее подстраиваются под схему занятий. Надо постоянно стремиться к увеличению (но! адекватному) интенсивности нагрузок».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS