Трезвый водитель - это актуально! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Трезвый водитель - это актуально!

Новости политики |

В регионах началась реализация мер по повышению уровня безопасности на дорогах. Особое значение в этом свете приобретает пьянство за рулем. По какой-то непонятной причине вместо того, чтобы после банкета или вечеринки заказать услугу трезвый водитель недорого, автомобилисты садятся за руль и пытаются добраться до дома самостоятельно. В немалой степени такому поведению способствуют так называемые “блатные” номера, с которыми начал борьбу губернатор Псковской области.
Андрей Турчак решил передать «красивые» номера из серии «ООО» в городские автохозяйства. Такое распоряжение глава региона сделал в конце прошлого года на очередном заседании администрации. При этом сотрудникам ГИБДД он поручил провести анализ и выяснить, как часто водители автомобилей с номерами ООО, закрепленными за администрацией и депутатами, нарушают правила, скоростной режим, ездят за рулем пьяными.
“У нас в регионе таких неприкасаемых быть не должно. Проведите проверку не только по юридическим лицам, а по всем, кто, приходя в те или иные кабинеты, вымораживает себе эти номера, а инспекторы с дрожью в одном месте не поднимают палочку. Иначе моим решением все «Ольги» будут из гаража изъяты и разрезаны”, - пообещал региональный глава.
И что же вышло?
Как пишет блогер Денис Бахтин, «блатные» номера с «тремя Ольгами» не канули в небытие. Их вовсе не отдали водителям Скорой помощи или мусорной машины.
“Отобранные у областных чиновников регалии снова пошли в дело… Номерные знаки с буквами ООО из первой десятки со скромных «Фордов» и «Сонат» перекочевали на представительные внедорожники Infiniti QX56 и Toyota Land Cruiser”, - сообщил он.
Между тем, тема трезвого водителя за рулем актуальна и для нашего города. По сообщениям некоторых сайтов, один из депутатов городского Собрания, задержанный в прошлом месяце ГИБДД за превышение скорости на улице Северной, отказался пройти тест на алкоголь.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS