Интернет пришел в балабановскую школу « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Интернет пришел в балабановскую школу

Новости политики |


Компания “Ростелеком” обеспечение скоростным проводным и беспроводным Интернетом 3-ю школу города Балабанова. Благодаря новым технологиям, внедряемым компанией, здесь удалось существенно расширить информационную обеспеченность образовательного процесса и доступ к новым горизонтам знаний. По словам директора школы Виктора Локтюхина, «такой подарок ученикам и учителям от калужского Ростелекома очень ценный. Сейчас дети учатся гораздо быстрее своих родителей и порой уже сами чему- то обучают мам и пап. А поэтому польза от полученного скоростного доступа к мировым информационным ресурсам двойная».
Как рассказал ребятам заместитель директора регионального филиала Ростелекома Дмитрий Чванов, «в настоящее время компания занимается решением задачи обеспечения одинакового для всех жителей страны скоростного доступа к информационным ресурсам. Это и Интернет, и цифровая телефонная связь, и цифровое телевидение. На данный момент, конечно, такие возможности есть еще не в каждой семье, однако в ближайшем будущем это станет нормой. Сегодня работы по строительству скоростных оптических линий связи активно продолжаются, потому что жители самых отдаленных поселков и деревень должны иметь доступ к информационным ресурсам, современным технологиям». По словам Дмитрия Чванова, уровень и скорость ведения работ в районах области в данном направлении позволяют говорить, что решить задачу удастся в самое ближайшее время.
Услышав настолько интересные сведения, ребята не удержались от того, чтобы тут же тест скорости интернет, и как пишет газета “Весть”, судя по восторженным репликам старшеклассников, у компьютеров в классе информатики и не выпускаемых ими из рук телефонов и прочих гаджетов скорость Интернета действительно оказалась «улетной».
Однако школа школой, а современные возможности телекоммуникации позволяют учиться, практически не выходя из дома. Дистанционное обучение и онлайн-уроки благодаря скоростному Интернету, предоставляемому Ростелекомом, теперь стали нормой. Как оказалось, пример учебы на расстоянии есть и в 3-й Балабановской школе. Десятиклассник Виталий Наноев уже несколько лет из-за отсутствия по состоянию здоровья возможности посещать школу общается с педагогами через монитор компьютера и веб-камеру. По словам Виталия, современные образовательные и коммуникационные возможности Всемирной сети позволяют учиться, свободно общаться с друзьями, а главное, не быть одиноким, даже постоянно находясь дома, и строить планы на будущее.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS