О пользе грейпфрута « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

О пользе грейпфрута

Новости политики |

Этот «виноградный фрукт», который прозван так потому, что растет гроздьями, по мнению большинства врачей и косметологов, является самым полезным фруктом для весеннего пробуждения и питания организма витаминами. Оттенок кожуры грейпфрутов влияет на их вкус – чем розовее кожура, тем более сладким он будет. Польза грейпфрута обусловлена содержанием клетчатки, антиоксидантов, эфирных масел, каротина, витаминов A, C, P, D, B2, а также магния, калия и кальция.
Эфирное масло грейпфрута очень целебно. Оно применяется для лечения болезней, дарит радость и легкость.
После тяжелых физических нагрузок или при проблемных местах в фигуре: эфирное масло грейпфрута добавляется в теплую ванну (5 капель на стакан молока). Тело и мышцы после такой двадцатиминутной ванны расслабляются, а настроение поднимается, ведь сильный аромат грейпфрута дарит радость.
Для lpg массажа: после расслабляющей ванны следует делать массаж проблемных зон, благодаря которому при намёках на целлюлит можно снять отечность и усилить обменные процессы в коже. Не должны пугать ощущения сильного жжения и покалывания в течение 2-3 минут – это естественная реакция на действие эфирного масла грейпфрута.
Добавляя в массажный крем по 2 капли эфирного масла грейпфрута, лимона и можжевельника, нужно массировать кожу круговыми движениями снизу вверх, с помощью массажной рукавицы.
При заболевании желчного пузыря и печени:рекомендуется принимать дважды в день эфирное масло грейпфрута внутрь – 1-2 капли масла капнуть в ложку меда и перемешать.
При этих же заболеваниях на правое подреберье можно делать и теплые компрессы: пять капель эфирного масла грейпфрута добавить в 15 граммов теплого растительного масла, пропитать этой смесью салфетку и наложить её на область печени, утеплив сверху полиэтиленовой пленкой. Наверх можно положить ещё и теплую грелку.
Косметический лед: 5 капель грейпфрута смешать с 1 ч.л. меда (косметических сливок, тоника, молочка), растворить в 200 мл воды, заморозить, протирать лицо, шею, зону декольте.
Внутреннее употребление: добавка в чай, кисломолочные продукты, выпечку, черный хлеб (бутерброды), салаты, соки (1 капля), применять 1-4 раза в день. Запивать большим количеством жидкости.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS