Финская делегация в Обнинске « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Финская делегация в Обнинске

Новости политики |

1 марта Обнинск посетила иностранная делегация из города-побратима Ювяскюля, который находится в Финляндии. Делегацию встретил глава Администрации города Александр Авдеев. Общение шло на английском языке, сложностей с переводом текста не возникало, так что на встрече царило полное взаимопонимание.
Участники подвели итоги сотрудничества городов-побратимов и обсудили планы на будущее. По словам Александра Авдеева, дальнейшее взаимодействие будет ориентировано на реализацию совместных проектов в инновационной и образовательной сферах. Важную роль здесь сыграет Агентство инновационного развития, недавно созданное в Обнинске. Его руководитель Анатолий Сотников, который также присутствовал на встрече, отметил, что поддержка со стороны руководства Ювяскюля поможет обеспечить обнинским инновационным компаниям контакты с европейскими партнерами. В связи с этим члены финской делегации были приглашены на Второй Обнинский инвестиционный форум, который состоится в мае этого года.
На встрече обсуждались также вопросы образовательной сферы, а именно - организация обучения студентов и руководителей образовательных учреждений в университетах Ювяскюля, а также возможность изучения финского опыта в сфере оказания муниципальных услуг.
Мэр города Ювяскюля Маркку Андерссон поддержал все эти перспективы и пригласил делегацию Обнинска нанести ответный визит в Финляндию для продолжения эффективного и взаимовыгодного сотрудничества.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS