Сергей Миронов поддержал протестующих против принудительной вакцинации в Санкт-Петербурге « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сергей Миронов поддержал протестующих против принудительной вакцинации в Санкт-Петербурге

Новости политики |

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов направил депутатский запрос Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову в связи с жалобой представителей трудового коллектива АО “Балтийский завод” в Санкт-Петербурге на действия руководства предприятия по принуждению к вакцинации.

В соответствии с приказом генерального директора все работники акционерного общества подлежат обязательной вакцинации от коронавируса. Отказавшиеся от прививки отстранены от работы без сохранения заработной платы, им запрещен вход на территорию завода. При этом администрация отказывается принимать результаты ПЦР-тестов или тестов на антитела.

Представители инициативной группы, объединяющей свыше 400 работников “Балтийского завода”, не согласных с решением гендиректора, обратились к Сергею Миронову в ходе онлайн-приема граждан и рассказали о ситуации на предприятии.

“Позиция нашей партии – мы за вакцинацию, но добровольность превыше всего. Вот и обратившиеся ко мне заводчане – не какие-то оголтелые антиваксеры: кто-то переболел ковидом в легкой форме, кто-то опасается осложнений, кто-то хочет получить больше информации. Это их право. А некоторые не в меру ретивые начальники спешат отчитаться и бегут впереди паровоза. Лишать людей средств к существованию – противозаконно и безответственно. Рассчитываю, что Генпрокуратура разберется в этом конфликте”, – заявил Председатель партии.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS