Строительство: как облегчить задачу с помощью каталога « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Строительство: как облегчить задачу с помощью каталога

Новости политики |

Наверняка нет человека, который в своей жизни не сталкивался бы с явлением под названием “ремонт”. Как только перед вами встает задача ремонта, тут же возникает множество различных проблем. Где купить материалы? Какие будут лучше? Сколько это будет стоить? В конце концов - к кому обратиться? Ведь не каждому под силу сделать ремонт самостоятельно, да еще так, чтобы получилось качественно и не затянулось на долгие месяцы, доставляя неудобство соседям постоянным шумом дрели и стуком молотка. Значит, придется привлекать к делу профессионалов. Желательно, настоящих.

Человек, никогда раньше не занимавшийся ремонтом, вряд ли сможет сходу назвать строительные фирмы своего города. Оптимальнее всего воспользоваться специальным каталогом - например, таким, как на сайте Stroitelstvo.org. Введя в поисковую строку свой город, можно без труда найти, к примеру, строительные компании Обнинска. Благодаря максимально удобному поиску, в окне рядом при желании можно выбрать рубрику: бетон и ЖБИ, бытовая и домашняя техника, двери, изоляция, кровельные материалы, малярные материалы, лестницы,мебель и предметы интерьера, окна, сантехника и др. В частности, по городу Обнинску, воспользовавшись этим каталогом, можно найти 3 строительные фирмы: строительный гипермаркет “РОСЛЕС ЦСК” (который работает по профилям “деловая древесина” и “столярные изделия”), ПСК “Нархозстрой” (в основном отделочные работы и ремонт, а также строительно-монтажные работы) и ООО “Руукки Рус” (преимущественно металлоконструкции). Разумеется, это не все строительные компании Обнинска. Есть еще ПИК-Запад и Мособлстрой.

В данном каталоге можно не только найти некоторые строительные фирмы для своего города. Можно также добавить фирму, которой в каталоге еще нет. И не только добавить фирму, но и загрузить фотографии и прайс-лист, редактировать данные и смотреть оценки, выставленные вашей фирме. Так как, естественно, все строительные фирмы сразу охватить невозможно, то возможность добавления фирмы будет очень полезна для расширения базы каталога. Сейчас база насчитывает всего 1316 фирм. Благодаря систематизированности материала, актуальности информации и постепенному добавлению новых сервисов, аналогов которым пока нет в Рунете, каталог планирует активно развиваться. Впрочем, почти за 3 месяца в каталог уже загружено 6 стран, 213 рубрик и 1376 городов.

Кроме списка строительных фирм, на сайте можно также получить информацию о различных стройматериалах (в рубрике “Интересно почитать”), узнать новости из строительной сферы, а также посмотреть тематические нормативные документы и технические регламенты. Это уже будет интересно для тех, кто занимается строительством самостоятельно.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS