Продолжая заданный курс « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 06.01.2020
  • Тема: Политика
  • Комментарии:

Продолжая заданный курс

Новости политики |

Избран новый состав совета и бюро регионального отделения партии «Справедливая Россия»
Областная конференция в соответствии с нормами устава, в связи с истечением срока полномочий избрала новый состав совета и бюро регионального отделения партии. Делегаты конференции дали удовлетворительную оценку работе партийных органов в минувшем отчетном периоде.

На 30 ноября на учете в региональном отделении состоит 1530 членов партии. На территории области работают 26 местных и 34 первичных отделений партии.
– Работа партийных органов на местах оценивается мною положительно, - отметил председатель регионального отделения и депутат областного Законодательного Собрания Александр Бычков. – В связи с чем выражаю слова благодарности всем без исключения членам совета и председателям местных отделений партии. «Справедливая Россия» – это партия нового социализма. Именно социал-демократы всегда ставили в центр своей политики человека с его нуждами и жизненными планами. Я горжусь тем, что члены совета регионального отделения и председатели местных отделений партии являются истинными социал-демократами.
В рамках конференции за деятельность на благо развития социал-демократических идей и принципов на территории нашей области была персонально отмечена деятельность депутатов–справедливороссов Нины Илларионовой, Виктора Гришина, Надежды Ефремовой, председателя местного отделения Сухиничского района Анатолия Иванченко, председателей местных отделений Людмилы Дряничевой, Татьяны Клюс, Максима Кузнецова, членов совета РО Евгения Карпова, Константина Ларионова, Елены Мировичевой.

В рамках отчетного доклада была обсуждена работа по подготовке к выборной кампании 2020 года, в том числе деятельность партии в избирательных комиссиях всех уровней. В состав УИКов сегодня входит 641 член партии с правом решающего голоса, в резервном составе 192 справедливоросса.

Делегаты конференции также затронули вопросы деятельности партийных СМИ, работу с молодежью. Было отмечено, что молодое крыло регионального отделения представлено в молодежном парламенте при Законодательном Собрании, в его состав вошли три члена партии. Молодежь участвует во всех партийных акциях, помогает в общественной приемной, занимается информационной работой в социальных сетях, активно пропагандирует здоровый образ жизни.

В своем выступлении председатель региональной палаты депутатов «Справедливой России» Надежда Ефремова поблагодарила Александра Бычкова за весомый личный финансовый вклад в реализацию проектов регионального отделения. Она отметила, что только в этом году калужские справедливороссы провели более ста различных мероприятий, была оказана помощь конкретным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и обратившимся в партию, ведется активная работа с реабилитационными центрами и благотворительными фондами.
Одно из последних резонансных дел – разрешение экологической ситуации вокруг Куровского завода керамзитного гравия. Благодаря действиям различных организаций, регионального отделения и личному вмешательству председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова местные чиновники обратили внимание на беды жителей поселка Куровской, и предприятие остановлено на реконструкцию.

Надежда Ефремова
также пригласила желающих в центр по поддержке семей с детьми-инвалидами «Доброта», где в декабре будет проходить серия благотворительных новогодних акций. Эти мероприятия уже стали традиционными и проводятся по инициативе регионального отделения партии.

Анна Иванова, газета “Весть” от 24.12.2019

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS