Протокол заседания Горсобрания №19 (19) « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Протокол заседания Горсобрания №19 (19)

Новости политики |

11. СЛУШАЛИ: ФРАЯ Ю.В. Об утверждении перечня вопросов ведения Комитета по экономической политике Обнинского городского Собрания.
Коллеги, прошу обратить внимание на наш перечень вопросов. Весь перечень носит характер лаконичный и экономичный. Основная цель, как и на других комитетах, профильные. Абсолютно согласен с тем, что наши избиратели должны обращаться в городское Собрание, а задача комитетов именно профильная – профессионально разбирать те вопросы, которыми занимается комитет. Наш перечень вопросов был обсужден на комитете, были внесены изменения по предложениям депутатов, все участники комитета были выслушаны и вот он представлен вам в таком виде.
САВИН В.Н. Спасибо. Вопросы к докладчику, пожалуйста.
КОТЛЯР Т.М. У меня остался один вопрос по предметам ведения, потому что третий пункт – экспертиза договоров и соглашений, заключаемых Администрацией города Обнинска, она есть, а вот экспертизу тендеров и аукционов, их технических заданий, технических условий, которые могут быть коррупциогенными. Как мы уже убедились в Обнинске это тоже возможно. Все-таки не может это комитет взять на себя?
ПРОСВИРКИНА А.Г. Антикоррупционный экспертный совет это должен брать на себя, а не комитет.
КОТЛЯР Т.М. Речь идет об условиях. Вы же понимаете, что в условиях можно так написать, чтобы отсечь конкурентов
САВИН В.Н. Любой депутат имеет право запросить в Администрации города любую информацию, в том числе проект контракта, проект договора, условия аукциона, итоги аукциона. Как правило, готовится письмо за моей подписью, отправляется, и присылают ответы, я не понимаю смысла таких детализаций. Если нужно проверить какую-то конкретную вещь, говорите, будем проверять. В Контрольно-счетную палату можно обратиться с внеочередной проверкой.
Коллеги, еще одна поправка от юристов. Первый пункт, второй дефис – порядка и условий создания, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а слово «и учреждений» - вычеркиваем.
С этой поправкой ставлю проект решения на голосование, кто «за», прошу голосовать.

ГОЛОСОВАЛИ: “за” - единогласно.
Решение 11-19 принято и прилагается.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS