Зловредное упрямство городских чиновников « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Зловредное упрямство городских чиновников

Новости политики |

В регионе грядут перемены. Ввод в действие двух аэропортов - Ермолино и Грабцево позволит бизнесу выйти на авиаперевозки. Кстати, как обещается, Ермолинский аэропорт станет осуществлять перевозку пассажиров уже в конце 2016 года, так что перемены не за горами.
Однако, если экономические вопросы у нас решаются успешно, то сказать того же о политике нельзя, здесь чиновники проявляют прямо-таки железобетонное упрямство. Вот, к примеру, городские леса. Долгое время местные чиновники незаконно считали их зелеными насаждениями, а значит, могли бесконтрольно вырубать для строительства все новых и новых объектов. Два года депутаты от оппозиции требовали узаконить статус городских лесов, что позволило бы сохранить их, прекратить беспорядочную вырубку. Однако чиновники упорствовали, хотя вопросы экологии по мере строительства новых предприятий становятся для города все более и более актуальными.
“Мы требовали соблюдать законодательство и недоумевали, почему наша администрация этого не делает. Думали, упущение. Оказалось, зловредная позиция”, - считает депутат городского Собрания Людмила Шапиро, одна из немногих депутатов, которые обеспокоены проблемами экологии окружающей среды.
Вопрос с городскими лесами решить на уровне Горсобрания не удалось, ведь большинство избранных горожанами депутатов лояльно относятся к политике администрации города. Возымело действие только обращение в природоохранную прокуратуру, которая подала заявление в суд. На недавнем заседании суда было вынесено решение очевидное решение о необходимости исполнить действующее лесное законодательство. Однако радоваться рано, далеко не всегда местные чиновники спешат исполнить постановление суда, и пример тому - дом №116 по улице Ленина, которые, выиграв суд у администрации города несколько лет назад, так и не увидели капитального ремонта дома.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS