Встретиться с депутатом можно во дворе « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Встретиться с депутатом можно во дворе

Новости политики |

Хотя теперь некоторые банки дают кредиты без справок и поручителей, далеко не все жители нашей страны могут решить свои финансовые и жилищные проблемы. Бывает, что люди годами бьются с управляющей компанией за обеспечение благоустройства дома, требуют от власти ремонта дорог и вывоза мусора, - а воз, как говорится, и ныне там. А потому инициатива членов партии “Справедливая Россия” в Татарстане об организации общественных приемных во дворах жилых домов оказалась очень востребованной жителями.
Как пишет пресса, теперь люди занимают очередь задолго до того, как такая приемная начнет свою работу.
Проект получил название “Справедливая среда”, и в его рамках справедливороссы выезжают во дворы в соответствии с заранее составленным графиком. Приходят к ним на встречи в основном люди пожилые, которых больше всего беспокоит состояние их домов.
Жалобы жителей в основном касаются коммунальных проблем. Оно и понятно: наше законодательство в данной сфере перекладывает финансирование текущего и капитального ремонта на плечи собственников жилья, а у людей таких денег нет.
Из других проблем, которые зафиксировали татарские политики, были названы шумные соседи, плохие дороги, высокие цены в магазинах при низких пенсиях, - словом, все как в нашем регионе.
По таким обращениям ведется работа. Кому-то дается бесплатная юридическая консультация, а для кого-то составляются заявления в компетентные организации, которые должны решать озвученные проблемы.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS