Для парламентского расследования дела Сердюкова оснований нет « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Для парламентского расследования дела Сердюкова оснований нет

Новости политики |

Разобраться в тонкостях бизнеса следствию бывает непросто. К примеру, если какой-либо документ был переведен в сертифицированном бюро переводов документов, то он считается легальным, а в случае отсутствия сертификата у переводчика бумага может быть признана недействительной. В общем, тонкостей хватает, а если еще и есть те, кто хочет запутать или затормозить расследование, то работать становится еще трудней.
Один из примеров - дело экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, которое проходит при пристальном внимании общественности.
Как рассказал журналистам депутат Государственной Думы Михаил Емельянов, также являющийся заместителем руководителя фракции “Справедливая Россия”, в деле Сердюкова наметились перемены: Следственный комитет возбудил против бывшего свидетеля уголовное дело. Статья, по которой Сердюкову предъявляется обвинение, называется “халатность”.

Дело, однако, затягивается, и как пояснил депутат, происходит это благодаря влиятельным “тормозам”. По оценке Михаила Емельянова, во власти борются две группировки, выступающие “за” и “против” Сердюкова. В любом случае дело носит политический характер, но парламентского расследования не будет - по мнению Михаила Евдокимова, оснований для этого нет.

Кроме того, депутаты не могут вмешиваться в следственный процесс, однако могут высказать свою политическую позицию. Так, члены партии “Справедливая Россия” призывает ускорить рассмотрение дела и разобраться с теми, кто создает в этом помехи.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS