Деньги налогоплательщиков должны оставаться в стране « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Деньги налогоплательщиков должны оставаться в стране

Новости политики |

Как считают депутаты от партии “Справедливая Россия”, размещать российские бюджетные средства на счетах зарубежных банков не является полезным для России. Средства, собранные за счет отечественных налогоплательщиков, вместо того, чтобы работать на развитие страны, концентрируются в иностранных банках.
Сейчас много пишут об оттоке российских капиталов за рубеж. Да и статистика подтверждает, что многие россияне предпочли бы жить где-нибудь в Европе. Иностранный язык можно выучить, тем более, что есть немало самоучителей и интернет-курсов. К примеру, учебник английского, автор которого дмитрий петров язык помогает выучить самостоятельно, разумеется, при наличии желания. А при наличии средств люди выбирают более спокойные страны, чем Россия.
Таким образом поднятый депутатами вопрос о размещении российских бюджетных средств имеет особую актуальность.
В конце декабря депутаты фракции “Справедливая Россия” Олег Михеев и Михаил Сердюк внесли в Госдуму законопроект, запрещающий размещение средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния (ФНБ) в иностранных банках как на территории России, так и за рубежом, а также их использование для приобретения иностранных ценных бумаг и иных финансовых активов.
“Если будут излишки денег, которые будет оправданно где-то разместить в иностранных банках, то должен будет приниматься отдельный закон. Сделать это решением Правительства будет невозможно”, – прокомментировал новый законопроект один из авторов - Михаил Сердюк.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS