Справороссы намерены поддержать многодетных « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Справороссы намерены поддержать многодетных

Новости политики |

Жилищный вопрос по-прежнему остается для политиков от партии “Справедливая Россия” самым актуальным.
“20 декабря мы с моей коллегой по фракции “Справедливая Россия” Еленой Мизулиной внесли в Думу законопроект о поддержке молодых семей, – уточнил Сергей Миронов. – Он предусматривает предоставление молодой многодетной семье беспроцентного займа на приобретение или строительство жилья (срок погашения – до 25 лет), предоставление льготной процентной ставки по кредитному целевому договору”, - рассказал журналистам лидер партии Сергей Миронов.
Принятие такого законопроекта существенно бы облегчило для молодых семей решение жилищной проблемы, ведь цены на квадратные метры у нас высоки.
В нашем регионе ведется интенсивная застройка, но при этом падения цен мы не наблюдаем. Кстати, слишком многоэтажки - это проблема для города. К примеру, пожарные службы не имеют специального оборудования, а лестница навесная на фасаде здания не может решить проблему в случае возникновения пожара на верхних этажах.
Или другой пример - лифты. Сейчас в некоторых высотных домах они остановлены по причине изношенности, что создает неудобства людям. Кто и за чей счет должен менять изношенное лифтовое оборудование? Ясно, что сами жильцы не смогут найти такие деньги, но и бюджет города не готов выделить нужную сумму. В общем, проблем достаточно.

Пример нашего города также показывает, что несмотря на активное жилищное строительство количество жителей города не увеличилось, - то есть, жилье скупается приезжими, а коренные жители продолжают обитать в старом жилфонде.
Изменить ситуацию можно только законодательно, и то, что вопрос был поднят на самом высоком уровне, дает определенные надежды.
“Для нас, справороссов, решение жилищных проблем – давняя забота, – говорит Сергей Мирнов. – Еще в 2011 году мы сформулировали основные пути их решения в программе “Пять шагов к справедливости”. Мы уверены, что только обеспечение молодых семей доступным жильем даст им возможность уверенно строить свое будущее”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS