В новом году к нарушителям ПДД применят жесткие санкции « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

В новом году к нарушителям ПДД применят жесткие санкции

Новости политики |

В наступающем 2014 году автомобилистов ждут нововведения, которые ужесточают ответственность за управление автомобилем в пьяном виде.
Проблема это серьезная, ведь при дорожно-транспортных происшествиях часто страдают люди.
Страховка и скупка автомобилей помогают решить финансовые проблемы участников ДТП, но только в том, что касается техники, а вот восстановить здоровье может быть намного сложнее. Участившиеся случаи ДТП с участием пьяных водителей заставили парламентариев всерьез задуматься о проблеме и наконец принять меры.
Депутат Государственной Думы от партии , член комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Красильникова рассказала журналистам, что Совет Федерации уже одобрил закон, ужесточающий ответственность за нарушение водителями процедуры медосмотра.
“Я считаю, что, приняв этот закон, мы сделали большой шаг в сторону повышения уровня безопасности на дорогах”, - сказала депутат.
Однако важно, чтобы закон применялся на практике, что наблюдается далеко не всегда, особенно если виновник дорожно-транспортного происшествия является лицом официальным.
Так, в нашем городе недавно был аналогичный случай. Заместитель председателя городского Собрания депутата Владимир Наволокин, член партии “Единая Россия”, был задержан сотрудниками ГИБДД за превышение скорости в состоянии алкогольного опьянения. Дело даже дошло до суда, но закончилось пшиком - виновный так и не понес никакого наказания. Мало того, судья, не проявившая активности в ведении дела, также ушла от ответственности.
Депутата даже не пожурили коллеги по парламенту, которые предпочли не предавать дело общественной огласке.
Между тем, превышение скорости также является правонарушением. Так, вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев, который разбился на Кутузовском проспекте в Москве, серьезно превысил скоростной режим. По предварительным оценкам полиции, политик ехал по городу со скоростью порядка 150 километров в час, и в итоге такой поспешности погибли ни в чем не повинные люди.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS