Остров Родос - жемчужина Средиземноморья « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Остров Родос - жемчужина Средиземноморья

Новости политики |

Необыкновенную популярность в последние годы приобретает отдых в Греции. И это неудивительно: прекрасные пейзажи, теплый климат и великолепное море привлекают сюда путешественников со всего света. Однако Греция - это еще и многочисленные острова: Крит, Киклады, Санторини, Миконос и, конечно же, Родос - один из популярнейших среди туристов островов Греции. Летят на родос из казани , из Самары и из Уфы, из Санкт-Петербурга и Москвы, а также из других городов со всего земного шара.

Родос не всегда был греческим островом. Он принадлежал и финикийцам, и персам, и генуэзцам, и туркам. Только в 1948 году Родос вновь вошел в состав Греции.
Бурная история острова оставила множество уникальных памятников древности. Сейчас Родос представляет собой удивительное сочетание архаики и современности: древние храмы и замки соседствуют с современными пляжами и курортами. Эту двойственность несет в себе и столица острова - город Родос. Он окружен древними крепостными стенами, а пересекает его улица Рыцарей Иоаннитов, превосходно сохранившая средневековый облик. В конце улицы находится дворец Великих Магистров ордена Иоаннитов - дворец-крепость, великолепный памятник архитектуры XIV века. Другая же сторона Родоса - это современный курортный город с магазинами, отелями, ресторанами и барами, дискотеками, клубами и казино. По вечерам здесь особенно кипит жизнь, и это составляет удивительный контраст с застывшими и молчаливыми памятниками древности.

А различных достопримечательностей на острове Родос великое множество: это и руины храмов Афины и Аполлона, и знаменитые бронзовые статуи оленя и оленихи (они являются символом острова Родос) - и, конечно же, местечко Петалудес, или Долина бабочек. Именно ради этого места многие туристы и едут на Родос. Тысячи бабочек слетаются сюда в летние месяцы, привлеченные прохладой этой долины и ванильным запахом деревьев стиракс, произрастающих здесь. Пестрым ковром эти крошечные золотисто-красные мотыльки покрывают стволы и ветви деревьев, и это зрелище производит незабываемое впечатление на гостей острова Родос.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS