Обнинск “в контакте” « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Обнинск “в контакте”

Новости политики |

Любой уважающий себя пользователь знает все о сайте в контакте . Это не только социальная сеть, в которой можно общаться и поддерживать связи с друзьями, находящимися далеко, но и своеобразная база информации, где можно быстро узнавать о различных мероприятиях, смотреть фильмы и слушать музыку. Кроме того, многие открыли бизнес в контакте, и теперь там можно покупать одежду, обувь и прочие вещи. А что же представляет собой обнинский “Контакт”?

Во-первых, судя по статистике, в контакте зарегистрировано почти 39 тысяч обнинцев, а это значительная часть населения города. Основную часть, конечно, составляет молодежь, но есть и люди старшего возраста, настолько популярен сейчас этот сайт. Обнинских групп в контакте тоже немало - около 7 тысяч. Многие из них - это различные объединения по интересам: сообщества фотографов, любителей авто, любителей хороших фильмов и т.д. и т.п. Но есть и группы более практической направленности. Так, например, в обнинских группах можно купить одежду из Кореи, модную одежду из Германии, профессиональную косметику для волос, украшения хэнд-мейд, и даже одежду для собак, а также многое другое, чего подчас не найдешь в обнинских магазинах. Жителям Обнинска такие группы могут значительно облегчить жизнь, благодаря бесплатной доставке товаров по городу.

Много здесь и различных групп, посвященных музыкальным коллективам Обнинска - таким как “Антидот”, “Дорога Водана”, “Ломакин Бэнд”, “Дергать”. Большое количество сообществ любителей спорта, особенно популярного в Обнинске, а именно хип-хопа, скейтбординга, вело- и мотоспорта. Немало групп, посвященных и городским клубам: Cherry, Грот, Ритм (у последнего особенно много фанатов, судя по количеству созданных групп).

Об учебных заведениях и говорить нечего: вряд ли в городе найдется школа, группы которой нет в контакте. А у таких учебных заведений, как ИАТЭ, ФТШ и Обнинский Политехнический Техникум, и вовсе по несколько групп, причем различной направленности - например, есть группа “Фразочки преподавателей ИАТЭ” и аналогичная группа для преподавателей ФТШ.

Надо сказать, сайт в контакте - великое средство для распространения информации. Здесь есть даже группа против строительства стеклотарного завода в Обнинске, куда вступают в том числе и люди из других городов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS