Недобросовестных коммунальщиков пора привлекать к суду « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Недобросовестных коммунальщиков пора привлекать к суду

Новости политики |

Благодаря развитию интернета люди получили доступ к информационному полю, позволяющему сформировать свое мнение по тому или иному вопросу и найти полезную информацию для решения своих проблем. А так как затраты на сайт и хостинг для joomla, wordpress, dle или иного движка не высоки, то появилось много сайтов, отражающих жизнь регионов, что позволяет быть в курсе событий даже в самых отдаленных уголках страны. Однако независимо от места жительства проблемы у большинства граждан общие, и относятся они в первую очередь в жилищно-коммунальной сфере.
Вот, к примеру, Татарстан, где, как сообщает сайт партии “Справедливая Россия” 25 января прошли встречи политиков с жителями трех крупных городов республики: Чистополь, Нижнекамск, Елабуга. Во встрече в Чистополе приняли участие председатель регионального отделения партии “Справедливая Россия” Рушания Бильгильдеева и руководитель аппарата регионального отделения Эрик Куралов.
На конференцию, организованную местным отделением партии в Чистопольском районе, пришло около 100 человек. Среди них члены партии, старшие по домам, председатели ТСЖ. Правда, никто не явился из числа приглашенных руководителей и представителей жилищно-коммунальных предприятий города: управляющей компании, водоканала, тепловых сетей.
Собравшиеся, не скрывая чувств и эмоций, наперебой спешили высказать свое недовольство ситуацией, сложившейся в сфере ЖКХ, качеством услуг, их стоимостью, проблемами ОДН и капремонтом. Больше всех нареканий и недовольств было к управляющей компании (УК). Много накопилось вопросов: почему ремонт домов начинается с покраски оконных рам; почему смету старшим по домам приносят на обычном листке в клеточку, где все написано вручную без подписей и печатей; почему так называемая смета по ремонту крыши небольшого дома превышает сумму 6 млн рублей, когда красная цена этому – миллион; почему при замене труб их не оставляют хозяевам квартир и т. д.

По сути, обозначенные проблемы есть болезни всей сферы ЖКХ, но решать их приходится локально.
Рушания Бильгильдеева пообещала людям лично разобраться с руководителями предприятий ЖКХ. “Будем лично встречаться, разговаривать, а если есть такая необходимость, наши юристы займутся и исковыми заявлениями в суд, – отметила она. – Хватит на них тратить наши нервы, пусть за нас с ними говорит закон. Нарушил, значит, пусть сидит в тюрьме”. Бильгильдеева предложила чистопольцам написать заявления и жалобы со всеми вопросами и имеющимися претензиями.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS