Европейские политики обсудят ситуацию на Украине « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Европейские политики обсудят ситуацию на Украине

Новости политики |

Ситуацию на Украине обсудят на зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Срочное заседание по этому вопросу назначено на 30 января.
Сейчас на сессии работает делегация российских парламентариев с участием зампреда Комитета Госдумы по международным делам, лидера подмосковных справороссов Александра Романовича.
Учитывая динамику развития украинских событий, Александр Романович решил не ждать назначенной даты, заранее начав дискуссию по этой острой теме.
Александр Романович выступил 28 января на заседании в рамках Комиссии ПАСЕ по политическим вопросам. Поддержав своих украинских коллег, Александр Романович подчеркнул важность дальнейшего развития событий в Украине не только для соседних стран, но и для обстановки в мире в целом. Российский депутат подчеркнул, что для разрешения этого серьезного геополитического кризиса никоим образом не годятся предвзятые и тем более радикальные рецепты.
Ситуация на Украине с каждым днем обостряется. Пресса сообщила о том, что премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку, которая была принята президентом. Вместе с Азаровым в отставку направился и кабинет министров.
“У меня складывается впечатление, что как власти, так и оппозиционные силы перешли от обмена ультиматумами и угрозами к обмену предложениями об уступках”, - прокомментировал ситуацию заместитель Председателя Государственной Думы, член Комитета по международным делам Николай Левичев.

В этой ситуации Александр Романович обратился к участникам сессии ПАСЕ с призывом принять обращение к парламентариям и политикам европейских стран. Он обратил внимание на необходимость для США избегать односторонней оценки положения в Украине, воздерживаться от чрезмерно активного выражения своих политических преференций в этой стране. Ясно, что сейчас такого рода демарши выглядят вмешательством во внутренние дела Украины и могут лишь усугубить и без того разрастающийся внутренний конфликт в этой стране.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS