Обнинск поразила политическая апатия « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 29.01.2014
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Обнинск поразила политическая апатия

Новости политики |

28 января в своем интервью в программе “Власть” на телеканале Обнинск-ТВ депутат Людмила Шапиро напомнила о том, что 12 февраля в 18 часов в Доме Ученых пройдет отчет главы администрации города Александра Авдеева перед населением. Задать свой вопрос А. Авдееву можно, обратившись к депутату Людмиле Шапиро.
Задавая вопрос с помощью депутатов Горсобрания, жители могут быть уверены, что получат от администрации официальный ответ, чего нельзя гарантировать при иных формах общения с чиновниками, например,в режиме онлайн.
Вместе с тем депутат констатировала, что среди горожан наблюдается политическая апатия.
Впервые задать свой вопрос главе администрации Людмила Шапиро предложила жителям в 2012 году. Статистика такова: в 2011 году главе администрации депутаты задали 39 вопросов (из них 21 поступил от депутата Людмилы Шапиро, а 8 - от депутата Котляр).
В 2012 депутат Людмила Шапиро предложила жителям подключиться к этому процессу, опубликовав информацию на сайте, и таким образом было получено 70 вопросов.
“Мы разделили их межу депутатами - членами независимой группы, а также добавили свои. Получилось 96 вопросов из 100, заданных главе администрации в период отчета в 2012 году”, - рассказала депутат.
В 2013 году опять поступило 70 вопросов от жителей, и общая статистика такова: 120 вопросов от независимой группы из общего числа 130.
“В этом году апатия, было всего 29 вопросов на сайте. Люди пишут, что им толком не отвечают и ничего не делают”, - рассказала Людмила Шапиро.
Она также отметила, что политическая апатия жителей может закончиться акциями протеса.
“Если народ отказывается от общения с властью, будучи недовольным, то есть опасность общественного взрыва”, - считает обнинский депутат.

Посмотреть выступление депутата Людмилы Шапиро в программе “Власть”

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS