Почему Калужская область оказалась второй с хвоста? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 29.01.2014
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Почему Калужская область оказалась второй с хвоста?

Новости политики |

По итогам минувшего года компания “Медиалогия” составила рейтинг глав регионов в сфере ЖКХ, и губернатор Анатолий Артамонов занял в нем предпоследнее место. О том, как такое могло произойти, рассказала депутат Горсобрания Обнинска Людмила Шапиро.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов занял предпоследнее место в рейтинге глав регионов в сфере ЖКХ, подготовленном компанией “Медиалогия” за январь-декабрь 2013 года на основании публикаций в прессе и в интернете. Из 50 регионов мы оказались на 49-м месте, обогнав только Рязанскую область. Неужели передовой по числу привлеченных инвестиций российский регион настолько отстал от соседей в сфере жилищно-коммунального хозяйства? Вот как прокомментировала ситуацию депутат городского Собрания Людмила Шапиро

Она обратила внимание, что лидеры рейтинга, например, главы Татарстана и Ленобласти, сумели стать таковыми благодаря популистским заявлениям. В частности, по информации авторов рейтинга, успех Минниханова был обусловлен его ежегодным посланием Госсовету Татарстана, где сообщалось, что руководители управляющих компаний в ЖКХ должны проходить аккредитацию, а жилищно-коммунальные услуги необходимо сертифицировать. А губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и вовсе потребовал передать полномочия в сфере управления объектами ЖКХ и транспорта города Луга на районный уровень в связи со срывом там отопительного сезона.

“Это популистские заявления, лежащие вне правового поля, - считает Людмила Шапиро. - Что же касается низкого уровня Калужской области, то это свидетельствует, с одной стороны, что у нас сохранилась живая пресса и живые люди, свободно излагающие свое мнение, а с другой стороны, у губернатора Анатолия Артамонова хватило благоразумия не давать тех обещаний, которые невозможно выполнить”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS