Как правильно выбрать интернет-магазин? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как правильно выбрать интернет-магазин?

Новости политики |

Интернет-магазины - это не только удобная форма торговли, это еще и возможность создать свой бизнес без особых затрат. Рассмотрим, к примеру, интернет-магазин нижнего белья на сайте agnes.ru, где предлагается продукция известных брендов. В понимании покупателя бренд означает качество, и потому лучше всего отдать предпочтение именно этому виду товара, а не дешевым китайским изделиям - чтобы перед покупателями не было стыдно.
Самое важно в интернет-магазине, как впрочем, и в любой торговой точке, это баланс между ценой и качеством. Понятно, что каждый покупатель хочет приобрести вещи подешевле, а продавец - продать подороже, и тут уже нужно искать компромисс, который позволит развиваться бизнесу.
Собственно, маркетинговых стратегий две: либо продавать дорого, но мало, либо дешево, но много.
То есть, чем дешевле товар, тем больше товарооборот. А как это организовано на практике?
Вернемся к нашему примеру. Чтобы увеличить число клиентов, интернет-магазин нижнего белья agnes.ru организовал доставку по всей России, причем за фиксированную плату в триста рублей. Оплата производится при получении заказа, что существенно повышает уровень доверия покупателя - ведь сейчас в интернете немало мошенников, имитирующих деятельность интернет-магазинов, и потому при выборе сайта для покупки нужно обращать внимание на ряд деталей.
Во-первых, ассортимент: на сайте agnes.ru представлено белье как для женщин, так и для мужчин, в том числе таких известных брендов как Anita, Charmline, Felina, Lejaby, Pleasure State, Spanx, Armani, Diesel, Tommy Hilfiger, Calvin Klein и многих других. Ассортимент широк: от белья для ежедневного ношения до изделий, предназначенных для особых случаев, например, для свадьбы. Есть также одежда для дома и фитнеса и домашняя одежда.
Во-вторых, покупателю предлагается ряд сервисов по подбору размера, скидкам в зависимости от числа покупок, скидочные акции и другие.
В-третьих, прописаны контактные данные и телефоны, в том числе бесплатный для покупателей. Офисы компании находятся в таких крупных городах как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и
Нижний Новгород, что говорит о масштабности ее работы. Отправка товара производится из Германии, что может сказаться на сроках доставки по причине сбоев в работе российской почты, однако это также говорит о европейском качестве изделий. А учитывая низкие цены, ожидание посылки в течение примерно трех недель не станет проблемой.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS