В Обнинске платят нищенскую зарплату! « Депутатские новости
Логотип

Депутатские новости

Блог памяти депутата Н.В. Илларионовой | Калужская область



В Обнинске платят нищенскую зарплату!

В конце января на заседании губернаторской комиссии по укреплению финансовой дисциплины был назван самый низкооплачиваемый сотрудник в Калужской области. Что любопытно, этот титул заслужил не дворник какого-нибудь небольшого городка в Калужской глубинке, а юрист из районного центра - Малоярославца, города, находящегося в инвестиционно-привлекательном регионе области.
Как же так, почему заработная плата юриста малоярославецкого ООО «Альянс» по данным Калужского отделения Пенсионного фонда составила всего 3,5 тысячи рублей в месяц?
Возможно, тут дело в “серых” выплатах или в недобросовестности руководства, выплачивающего заработную плату меньше минимальной?
Кстати, есть нищенские заработные платы и в нашем городе. На том же заседании в числе предприятий, имеющих низкооплачиваемых сотрудников, было названо ООО «Обнинский клининг», руководство которого было заслушано на комиссии.

По словам депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой, к парламентариям поступает большое количество жалоб от жителей на проблемы, возникающие в результаты “серых” выплат. Эти проблемы связаны в первую очередь с ситуациями частичной потери работоспособности и малыми пенсиями, что стало следствием именно такой схемы.
Нина Илларионова отметила, что депутаты встать на защиту прав граждан, и в этих целях в Заксобрании разрабатывается новый документ, направленный против “серых” и “черных” заработных плат. Позднее этот документ будет представлен в Государственную Думу в качестве законодательной инициативы.


Предыдущая новость
Следующая новость

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS