Кто виноват в смерти тверских малышей? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Кто виноват в смерти тверских малышей?

Новости политики |

Проблемы российского здравоохранения дают о себе знать особенно остро, если управлять этой отраслью начинают некомпетентные лица. И примером тому может служить Тверь, где зафиксирован резкий рост детской смертности. Так, если в 2011 году в Твери умерло 45 детей в возрасте до одного года, то в 2013 году этот страшный показатель составил уже 83 ребенка. С чем может быть связан столь резкий скачок?
Как бы родители ни заботились о своем малыше, максимум, что они могут - это сделать массаж и дать лекарство, которое прописал врач. Но диагностика и выбор способа лечения это уже прерогатива доктора. Так что же случилось в Твери: массово исчезли детские доктора или родители перестали к ним обращаться?
Оказывается, нынешнее плачевное состояние тверского здравоохранения есть результат деятельности бывшим регионального министра здравоохранения Елены Жидковой.
Вот как прокомментировал тверскую ситуацию Председатель Совета регионального отделения партии “Справедливая Россия” в Тверской области, депутат Госдумы Алексей Чепа, отметивший необходимость срочного решения проблем:
“Мы знаем, что тверская медицина понесла большой урон от пресловутой “оптимизации”, проводимой бывшим региональным министром здравоохранения Еленой Жидковой. Сокращались койко-места, урезались ставки и т. д. Сейчас госпожа Жидкова под следствием, но в результате ее недавней пагубной деятельности из жизни продолжают уходить маленькие люди, едва пришедшие в этот мир. Только в январе 2014 года не стало 9 малышей.
По словам молодых родителей, ввиду нехватки медперсонала даже обычный профилактический осмотр малышей превращается в проблему. На него отводится только несколько часов в неделю. А что же происходит в критической ситуации?” - задается вопросом депутат.
Чтобы улучшить положение дел в сфере здравоохранения, он намерен провести круглый стол, посвященный проблемам детской смертности. Организатором этого мероприятия выступает партия “Справедливая Россия”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS