Судьба энергопайка в руках региональной власти « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Судьба энергопайка в руках региональной власти

Новости политики |

Бабурин и МедведевКак мы уже писали, в конце прошлого года Общественный совет при областном министерстве регулирования тарифов обратился к депутатам Законодательного Собрания с предложением о внесении законодательной инициативы по передаче полномочий по введению энергопайка в регионы. Позднее на это обращение был получен ответ председателя Заксобрания Виктора Бабурина, который счел инициативу не актуальной.
Точку в этом политико-экономическом споре поставил Дмитрий Медведев, подписавший постановление, закрепляющее за регионами право ввести социальную норму потребления электроэнергии на свое усмотрение. Сообщение об этом размещено на сайте кабинета министров.
Постановление вносит изменения в соответствующие акты правительства, в том числе в Положение об установлении и применении социальной нормы потребления электрической энергии, утвержденное 22 июля прошлого года. Его цель – скорректировать экономическую модель социальной нормы и механизм ее введения с учетом результатов пилотных проектов “таким образом, чтобы, сохранив ожидаемый эффект от реализации социальной нормы, сделать ее гибкой для применения с учетом различных условий”.
“Постановлением предоставляется субъектам Федерации право принятия решения о введении социальной нормы, исходя из необходимости ее введения не позднее 1 июля 2016 г. Мероприятия по введению социальной нормы осуществляются в рамках исполнения указа президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года номер 600″, – говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

В состав Общественного совета входят также депутат Законодательного Собрания Калужской области Нина Илларионова и депутат городского Собрания Обнинска Людмила Шапиро, которые являлись авторами данного обращения.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS