Интернет сегодня становится незаменимым в жизни активного человека. По сути, мировая сеть стала источником эксклюзивной информации и новых возможностей для потребителя. Интернет-торговля дает возможность приобрести любой бренд, к примеру, casio купить часы этой фирмы легко можно на сайтах, предлагающих продукцию этой компании. То есть, потребитель перестал зависеть от регионального бизнеса и тех товаров, которые предлагаются на уровне региона. С помощью интернета каждый может сам выбрать, что именно покупать: часы марки casio или изделие отечественного производителя, и это важно.
Не менее важна и информационная свобода, ведь зачастую на одно и то же событие высказываются самые разные точки зрения. Собственно, это и есть свобода слова.
Однако в последнее время аналитики отмечают, что независимые СМИ сталкиваются с трудными ситуациями. Примером может служить отзыв лицензии у “Росбалта” или иски к радиостанции “Дождь”.
Свое мнение по этим явлениям высказал лидер партии “Справедливая Россия” Сергей Миронов.
“Очевидно, что у “Эха Москвы” как много поклонников, так много и недоброжелателей. Впрочем, то же можно сказать и о некоторых других СМИ, которые столкнулись в последнее время с неожиданными трудностями в работе. Это и телеканал “Дождь”, и информагентство “Росбалт”. Знаю, что подвергаются давлению многие независимые региональные и местные средства массовой информации. На мой взгляд, это тревожная тенденция”, - заявил политик.
В этой связи Миронов поделился мнением о том, что журналисты должны соблюдать закон и нести ответственность за его нарушение. С другой стороны, недопустимо какое-либо административное давление на СМИ “за высказывание мнений и оценок, для кого-то, может быть, нелестных, за транслирование информации – правдивой и объективной, но задевающей чьи-то интересы, да даже и за неумышленную ошибку”. По словам Миронова, такое давление является проявлением цензуры, что в нашей стране запрещено законом.
- Опубликовано: 05.03.2014
- Тема: Пресс-обзор
- Комментарии:
Благодарю всех горожан, отдавших свои голоса на выборах 13 сентября 2015 года, а также 14 марта 2010 года за меня и других кандидатов от партии "Справедливая Россия". Своей работой в органах власти мы постараемся оправдать ваше доверие.

