Россияне стремятся на крымские пляжи « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Россияне стремятся на крымские пляжи

Новости политики |

Хорошо жить в Крыму… Пляжная одежда востребована чуть ли не круглый год, море и горы в шаговой доступности, - в общем, славно.
Востребованность Крыма среди российских туристов и инвесторов очевидна - едва полуостров стал субъектом Российской Федерации, туда устремились желающие приобрести кусочек земли. Однако в настоящий момент продажа земли там приостановлена вплоть до разработки нового генерального плана развития территории. Как сообщает пресс-служба правительства Крыма, мораторий распространяется на приватизацию ресубликанской собственности.
«В Крыму введен мораторий на выдачу земли и приватизацию республиканской собственности до утверждения генплана», - сказал журналистам заместитель главы совета министров республики Рустама Темиргалиева.
Разработкой Генплана заняты не только крымские структуры, но и специалисты Минрегионразвития и Минстроя РФ. Крым - уникальная курортная зона, и распродавать его пляжи - не лучший вариант развития полуострова.
Есть аткже интерес к крымской недвижимости. По сообщениям риелторов, в преддверии присоединения Крыма люди даже записывались в очередь, желая приобрести тот или иной объект.
Как сообщили прессе многие риелторские компании Крыма, россияне, в основном это предприниматели и инвесторы, успели составить множество так называемых договоров о намерениях и даже внесли залоги за понравившиеся им квартиры и дома.
Оно и понятно: российский Крым - отличная альтернатива турецким пляжам, тут и думать нечего.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS