Депутат поможет белоусовцам решить проблему газа « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Депутат поможет белоусовцам решить проблему газа

Новости политики |

Депутат Законодательного Собрания Калужской области член фракции “Справедливая России Вячеслав Горбатин на днях посетил наш регион.
Депутат встретился с жителями поселка Белоусово, которые озвучили ему ряд своих проблем. Одна из самых актуальных из них связана с жилищным вопросом. Поскольку получить жилье от власти, как это было когда-то во времена СССР, теперь невозможно, а приобрести его невероятно дорого, жители Белоусово стали обустраивать свои дачи.
Дачный участок, обустроенный надлежащим образом, при наличии на нем домика, вполне можно использовать для проживания. Большинство проблем, связанных с его благоустройством, люди решают самостоятельно. Например, использование этих водоводов позволяет отвести с участка лишнюю воду, а для обогрева можно использовать современные электроприборы.
Однако, как выяснили белоусовцы, отапливаться электричеством хоть и удобно, но накладно, а потому решили они провести на свои дачи газ. Составили проект, согласовали проект, собрали деньги. Но вдруг, председатель кооператива Шурыгин, не видя своей мотивации, решил отозвать свою подпись.
“Это не единственная претензия к нему. Электричество дороже на 30% нежели для остальных горожан. Со слов граждан, ведет себя, как удельный князь. Меня всегда удивляет такое положение. Власть у членов общества, но члены общества не пользуются этой властью. Думаю после этой встречи, ситуация может измениться. Можно и собрание организовать и поменять председателя, можно и просто поставить его на место”, - пишет в своем блоге Вячеслав Горбатин.
Он не намерен оставлять белоусовцев без поддержки.
“Мы договорились о взаимодействии, наметили задачи. Как итог, завтра глава района В.А. Суярко в 9 утра, будет встречаться с инициативной группой”, - сообщает Горбатин.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS