“Артек” намерен возродить традиции образования « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

“Артек” намерен возродить традиции образования

Новости политики |

Строительство спортивных и сопутствующих объектов в Сочи показало, что в России есть возможности и ресурсы для организации масштабных мероприятий. Действительно, строители умеют решать в короткие сроки самые сложные задачи по возведению объектов, обеспечивая и автономное газоснабжение под ключ, и водоснабжение, и благоустройство территорий. Но затем, по окончании мероприятий, возникает вопрос: а что дальше? Будет ли, к примеру, в Сочи организован детский лагерь по примеру известного “Артека”, как это предлагали депутаты-справороссы и коммунисты?
Пока вопрос с организацией нового лагеря решается, депутаты уделили внимание тому “Артеку”, который известен всей стране - то есть, отправились в Крым. По итогам поездки членов Комитета по вопросам семьи, женщин и детей во главе с депутатом фракции “Справедливая Россия” Еленой Мизулиной в Международный детский центр “Артек” было принято решение о проведении в осеннюю думскую сессию специального круглого стола, посвященного обсуждению концепции развития детского центра.
По словам генерального директора “Артека” Алексея Каспржака, концепция развития уже готовится и ориентирована она на возрождение образовательных традиций. На базе “Артека” планируется организовать Международный образовательный центр
Известно, что в текущем году Правительство России выделяет около 900 млн рублей на финансирование развития Международного детского центра. Соответствующее постановление “Об утверждении Правил предоставления межбюджетных трансфертов Республике Крым на развитие Международного детского центра “Артек” подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.
Комплекс мероприятий по развитию “Артека” включает реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий, приобретение оборудования, приобретение и ремонт техники (в том числе автотранспорта), обеспечение безопасности лиц, находящихся в центре, включая приобретение и установку систем видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации.
Планируется строительство широкой современной набережной, которая объединит всю территорию. Будет произведена полная модернизация спортивного комплекса.
Планируемый срок работ по реконструкции “Артека” – 5 лет.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS