В области появляются пункты помощи беженцам « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

В области появляются пункты помощи беженцам

Новости политики |

Депутат решает самые разные вопросы, и порой лампа настольная офисная горит у него в кабинете допоздна. Если, конечно, этот самый кабинет у него есть.
О том, как выселили из кабинета оппозиционных депутатов в Обнинске, мы уже рассказывали. Затем эта практика перекинулась в Калугу, где депутат областного Заксобрания фракции “Справедливая Россия” Вячеслав Горбатин также лишился рабочего места в здании областного правительства под надуманным предлогом - якобы там срочно понадобилось оборудовать серверную комнату, а иного места, где можно было бы поставить депутатский стол, как-то не нашлось.
Однако несмотря на трудности Вячеслав Горбатин продолжает вести активную работу с избирателями, помогая им в решении сложных вопросов.
Есть в области и другие примеры успешной депутатской деятельности. Так, к примеру, в деревне Озеро Дзержинского района руками депутата Районного Собрания Андрея Савенкова создан опорный пункт помощи беженцам. Здесь идет сбор помощи для отправки в Ростовскую область, и есть склад, где приехавшие беженцы могут себе подобрать одежду. У многих из них, только то, что на них, ведь времени на размышления и сборы у них не было - люди спешно покидали опасные регионы.
Как рассказал Андрей Олегович депутату Горбатину, ему позвонили из Москвы из Боевого братства, сможет ли он принять беженцев из Украины, точнее из Краматорска. Он сразу согласился. На сегодня на его базе отдыха находится 56 человек и ждут 57-го, отца одного семейства.
“Я задавал вопрос Андрею, а не накладно размещать в домики беженцев, ведь от них дохода нет? На что он ответил, что не все меряется деньгами, есть ещё и совесть. Если соседу трудно, надо ему помочь. Может быть и тебе когда либо помогут”, - рассказал в своем блоге Вячеслав Горбатин.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS