Как оплачивается депутатский труд? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как оплачивается депутатский труд?

Новости политики |

Много ли денег получают за свой труд депутаты?
Если говорить о депутатах, которые трудятся в городском Собрании, то тут цифры известны: те, кто не работает на постоянной основе, получают всего лишь компенсацию, которой хватит разве что на картридж для принтера samsung и оплату мобильника. Зато те, кому повезло попасть на работу в Горсобрание на постоянной основе, получают ежемесячно семьдесят тысяч рублей. Сейчас на таких условиях в Горсобрании трудится депутат Владимир Наволокин, прославившийся тем, что ездил по городским дорогам в пьяном виде, но, будучи остановленным сотрудниками ГИБДД, сумел избежать судебного разбирательства.
Коллеги, однако, сочли такое поведение нормой, и даже не дали оценки данному проступку.
Владимир Наволокин продолжает получать народные деньги, а вот еще два места депутатов, которые могли бы работать на постоянной основе, по-прежнему остается свободными.
Казалось бы, почему не дать такую возможность тем депутатам, которые ведут активную работу с населением? Вот, например, Людмила Шапиро - она высказала такое желание на прошлом заседании городского Собрания.
И что же? Другие депутаты такое предложение не поддержали, припомнив многочисленные случаи, когда Людмила Шапиро, относящаяся к оппозиции, поднимала острые темы не в лад с депутатами-единороссами.
Депутат Олег Комиссар, к примеру, остался недоволен тем, как Людмила Шапиро голосовала за бюджет, а Евгений Разумовский и вовсе накопил длинный список претензий.
Что же касается денег, то депутат Юрий Фрай предложил разделить их на всех. Таким образом, создавать условия для работы депутатов от оппозиции в Обнинске явно не намерены. Оно и не удивительно: авторитет многих депутатов в народе упал ниже плинтуса, и избиратели к ним попросту не идут на прием. Среди таких депутатов - Олег Комиссар, председатель Горсобрания Владимир Савин, Татьяна Баталова и многие другие единороссы. А чтобы активисты депутатской деятельности поменьше выделялись на общем беззубом фоне, их потихоньку выселили из Горсобрания, лишили возможности пользоваться транспортом и перекрыли доступ к работе на постоянной основе.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Комментариев: 1

  1. Игорь пишет:

    Свой авторитет Олег Комиссар сам своими поступками опустил ниже плинтуса.

Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS