Облатсные чиновники рушат систему образования « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Облатсные чиновники рушат систему образования

Новости политики |

Депутат Законодательного Собрания Калужской области поднял в своем блоге актуальную тему: калужские чиновники намерены отобрать у детей здание бывшего Дворца пионеров.
Впрочем, данная инициатива только часть областной политики, направленной на развал системы дополнительного образования. В советское время для детей работали многочисленные бесплатные кружки, - фотостудия, резка камня, танцы, пение, живопись и другие творческие направления были доступны всем. Теперь же за посещение большинства студий родителям приходится платить, а то немногое, что еще работает бесплатно, постепенно уничтожается.
Председатель фракции “Справедливая Россия” в Заксобрании депутат Александр Трушков указал на ликвидацию в области учреждений профтехобразования, что ведет в перспективе к нехватке кадров по рабочим специальностям. Последней жертвой стал малоярославецкий техникум, который вдруг в срочном порядке решили закрыть, не дав студентам доучиться каких-то два-три месяца.
Ясное дело, что такой поворот событий не понравился ни детям, ни их родителям, ни педагогам.
Другой конфликт зреет в Калуге, и связан он с идеей реорганизации школы №34.
По запросу депутата Горбатина в связи с жалобами родителей чиновники сообщили, что по итогам рассмотрения Городской Управой города Калуги обращения жителей города Калуги, проживающих на территории общины Золотая долина, с просьбой о сохранении МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 34» г. Калуги могут сказать только то, что распорядительный документ, утверждающий данное решение, в настоящее время находится на согласовании, а детишек впоследствии переведут в иные образовательные учреждения.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS