ЖКХ. Снова поборы! Защищайся! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

ЖКХ. Снова поборы! Защищайся!

Новости политики |

В июне в каждую 5-ю квартиру города пришли квитки от их УК ЖКУ о дополнительной оплате за отопление и весьма значительной порядка 1000 руб. Ясно,что это вызвало негодование, осчастливленных в очередной раз реформой ЖКХ, жильцов. Посыпались жалобы во все возможные адреса от разъяренных собственников и не собственников, от отдельных лиц и коллективно.
Особенно досталось депутатам из комитета по ЖКУ ни сном ни духом не имеющим к этой ситуации отношения. Ко мне на депутатские приемы пришло огромное число разгневанных горожан, но значительная часть из них настойчиво звонила и поздними ночами домой. Так что жизнь ни мне, ни моим домашним - медом не показалась. 15 июня состоялось заседание нашего комитета, на котором эта городская проблема с приглашением ряда УК, специалистов Администрации, жителей, была подробно рассмотрена. Какому же выводу пришли в результате жарких дебатов? Что делать жильцам? Платить или не платить?
Норматив на отопление снижен постановлением главы Администрации. Значит, ОБРАЗОВАВШИЕСЯ ДОЛГИ УК перед МП ”Теплоснабжением” необходимо покрыть за счет городского бюджета, но никак не за счет жителей - они здесь не при чем. Нет никаких правовых оснований выставлять дополнительную оплату за отопление горожанам в виде 13 квитанции - она законодательством сейчас запрещена, дополнительная оплата приводит к превышению 15% порога оплаты за ЖКУ и за коммунальные услуги оплата для всех должна быть без дополнительной составляющей (неправомочно - одним выставлять дополнительно оплату, а другим не делать этого) Комитет за эти решения не мог проголосовать т.к. традиционно кворум отсутствовал, даже по такому важному для избирателей вопросу. Как всегда не объясняя причин не было депутатов Морозова, Силуянова и почему-то обещавших быть Самбурова с Косинской - все члены ”Единой Росиии”.Депутаты от ”Справедливой России” советуют жителям не оплачивать дополнительно за отопление и будут настаивать на заседании ОГС 28 июня о внесении изменений в бюджет погашения долгов перед МП ”ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ ” за счет бюджетных средств. Для окончательного решения этой социальной проблемы решили собраться комитетом 29 июня.
Надеемся, что депутаты - едроссы наконец озаботятся проблемами своих избирателей и не сорвут заседание комитета. Избирателей мы приглашаем на свой комитет и пусть делают выводы сами - какие депутаты стоят на защите их интересов, а каким ближе пуще всего свои собственные, чаще всего коммерческие.И они своё драгоценное время не собираются тратить на потребу избирателей.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS