Сельхозпроизводители нуждаются в гарантиях власти « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сельхозпроизводители нуждаются в гарантиях власти

Новости политики |

К депутатам часто поступают жалобы, связанные с земельными участками.
Случается, что чиновники передают под строительство земли, предназначенные для сельского хозяйства, и при этом могут пострадать собственники участков. Между тем, земельные участки в тверской области, к примеру, могут стоить довольно дорого, если расположены в удобном для бизнеса месте. И потому депутаты Госдумы партии “Справедливая Россия” подготовили законопроект о внесении изменений в отдельные законодательные акты в части введения временного запрета на перевод земель сельскохозяйственного назначения в иные категории, а также на изменение вида их разрешенного использования. Депутаты отмечают, что сейчас российские сельхозпроизводители особенно нуждаются в гарантиях со стороны власти, чтобы работать стабильно, расширяя свой бизнес. В условиях введенных экономических санкций это является залогом продовольственной безопасности страны.
Вопрос сохранности населением своих прав на землю особенно остро стоит в Подмосковье, где есть планы по строительству центральной кольцевой автомобильной дороги. Эта дорога может пройти на дачным участкам, и люди уже сейчас беспокоятся о своей земле.
Обеспокоенные земельной проблемой жители Подмосковья организовали митинг, который прошел 30 августа на Площади Краснопресненской заставы возле памятника Героям революции 1905-1907 годов.
Митингующие высказывались за необходимость развития сельского хозяйства.
“Когда страна в шаге от продовольственного кризиса, защита сельского хозяйства – дело не только фермеров и работников АПК. Сегодня земельные и строительные олигархи, коррумпированные чиновники объективно грабят Россию. Гражданские активисты заявляют, что не допустят незаконного изъятия земельных участков и готовы защищать права простых жителей региона”, - говорится в пресс-релизе этого мероприятия.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS