Гипотеза политика: Жириновский готовит почву для дальнейших изменений « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Гипотеза политика: Жириновский готовит почву для дальнейших изменений

Новости политики |

Политическая работа депутатов с избирателями - это не только создание сайтов цены на которые, кстати, сегодня уже невысоки, и онлайновое общение. Это еще и личные встречи с людьми, и политики партии “Справедливая Россия” это понимают.
Недавно лидер справороссов руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов побывал с рабочим визитом в Республике Татарстан. Во время этой поездки он дал развернутое интервью интернет-изданию “Kazanfirst”, где, в частности, прокомментировал некоторые высказывания другого известного политика Владимира Жириновского, предложившего

“Сергей Михайлович, события на Украине, так или иначе, подняли вопросы о развитии федеративных отношений в самой России…” - с такими словами обратились к Миронову журналисты.
“Мы, конечно, федерация. Пример Татарстана – это лучшее тому доказательство. Есть свои национальные, исторические особенности, особенности менталитета. Люди в Татарстане чувствуют, что они жители и граждане такого уникального субъекта федерации, это гордость, которую испытывают они все. Я считаю, что это уникальная особенность и уникальное благо России. Я уже говорил эту фразу: “Сколько Россия народов приняла, столько и сохранила”, это уже не Российская империя, как это ни парадоксально звучит, эти традиции продолжал Советский Союз, разумеется, сейчас Российская Федерация продолжает.
Сейчас многие говорят, в частности, Владимир Жириновский, что нужно ликвидировать эти республики, нужно сделать 13 губерний. Бред! Тот же бред и идеи по поводу монархии, по поводу верховного правителя”, - констатировал Миронов.

Сергей Миронов также высказал свою гипотезу о мотивах, которыми руководствовался Жириновский, выдвигая свои странные предложения.
“Судя по всему, господин Жириновский готовится к переходу на работу в Совет Федерации по квоте президента. Это произойдет не скоро, я думаю, ему дадут еще попробовать провести свою партию в парламент в 2016 году. После этого он пойдет работать в Совет Федерации, что будет с ЛДПР – это малоинтересно. Он готовит почву для этого, готовится к позиции сенатора. Такие заявления: о государственных смыслах, глобальной государственной политике. Он в свое время критиковал очень Совет Федерации, кричал, что его нужно ликвидировать.
Сейчас он говорить об этом не будет. Более того, услышите, что сенат – это самый главный орган. Все эти заявления его, эпатажные и на первый взгляд очень странные.
Он говорит: нужно ликвидировать партии, потому что партия без Жириновского – это не партия. Когда он перейдет в Совет Федерации – там запрещена партийная работа, занимайся своими делами. Он готовит почву, площадку для дальнейших изменений”, - считает депутат.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS