Как избежать точечной застройки? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как избежать точечной застройки?

Новости политики |

Несмотря на обилие свободных земель, точечная застройка продолжает иметь место, и Калуга не стала исключением.
“Последние пару лет у нас в городе все чаще и чаще возникают локальные войны между чиновниками и жителями города за городскую землю. Люди устали от того, что власть, пользуясь своими полномочиями, раздает разрешения “своим” на точечную застройку в городе. Чаще всего жители домов даже не знают, что их законная придомовая территория уже им не принадлежит, а узнают только тогда, когда начинают спиливать деревья, уничтожать кустарники и ломать детские площадки”, - рассказывает председатель местного отделения ПП Справедливая Россия в Октябрьском округе г. Калуги Виктор Гришин.
Он отмечает, что такие действия вызывают активный протест со стороны горожан.
“Люди начинают писать жалобы в прокуратуру, депутатам, губернатору, но получают в ответ только отписки. Когда точка кипения людского негодования начинает зашкаливать к ним на встречу приезжает комиссия, состоящая из высокопоставленных чинов градостроительства и земельных отношений, и доказывает людям, что у собственника земли все документы в порядке, и он на законных основаниях купил у города, например, лифтёрную с кусочком вашего двора, только не говорят, что разрешения на продажу муниципальной земли дается теми же чиновниками, которые входят в эту комиссию”, - раскрывает механизм сговора между властью и бизнесом калужский политик.
Он также дает советы, помогающие жильцам в приватизации земельных участков под многоквартирными домами, прочитать которые можно на сайте калужского отделения партии “Справедливая Россия”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS