Санкции: что на очереди? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Санкции: что на очереди?

Новости политики |

Надо ли пояснять потребителю, насколько тесно связаны страны с экономической точки зрения? Думается, что не надо. Практически повсюду мы сталкиваемся с импортом: взять хотя бы пластиковые окна и cosmofen к ним. Собирают-то эти ока в России, вот только комплектующие везут из-за рубежа. Что получше, из Европы, что похуже (и соответственно подешевле) - из Китая. И разом лишиться поставок всех европейских товаров означает обрушить собственную экономику.
Поэтому для ответного санкционного удара Правительство рассматривает вариант запрета полетов иностранных самолетов над территорией России. Об этом уже заявил 8 сентября российский премьер Дмитрий Медведев.
“Если нас ограничивают, нам придется отвечать. Если западные перевозчики будут летать вне нашего воздушного пространства, это может привести к банкротству многих авиакомпаний, которые и так балансируют на грани выживания”, - сказал Медведев. Он отметил, что это “плохая история”, которая может привести к банкротству многих авиакомпаний.
Также премьер-министр пообещал “симметричные меры” Украине. По его словам, тот, кто принимает не очень умные решения по ограничению поставок энергии в Крым, должен ожидать ответных мер.

Пресса также приводит высказывания Медведева о том, что продовольственное эмбарго на импорт явилось следствием продуманного решения.
“Этому решению предшествовали закрытые консультации, потом я переговорил с президентом, он подписал указ, дал поручение правительству. После этого я еще раз собрал своих коллег, мы еще раз прошлись по всем товарным позициям. И после этого я объявил на заседании правительства, что подписал конкретный документ”, - пояснил Дмитрий Медведев.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS