Будут ли жители Обнинска содержать бывших глав? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 01.12.2014
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Будут ли жители Обнинска содержать бывших глав?

Новости политики |

Как известно, российские чиновники часто отправляются в отставку не просто так, а с так называемыми «золотыми парашютами». До недавнего времени для главы администрации и освобожденных депутатов такими парашютами было содержание в размере годового заработка экс-персоны.
Уходя в отставку, уработавшийся на благо горожан глава горсобрания или администрации в течение года получал кругленькие суммы, которые примерно в 6 раз превышали должностной оклад. Получалось, что находясь на заслуженном отдыхе, трудяга получал доплату и премии, надбавки за напряженный труд и сверхурочные, и прочие приятные бонусы.
Депутаты от «Справедливой России» не согласились с законностью такой тратой народных денег и обратились в прокуратуру. Прокуратура подала иск в суд, настаивая на том, что годового должностного оклада в качестве выходного пособия будет вполне достаточно.
Суд с прокуратурой согласился, и, казалось бы, вопрос был решен. Однако на днях были опубликованы поправки в Устав города и там выплаты экс-главам снова были прописаны в размере годового заработка.
– На публичных слушаниях по поправкам в Устав города я подняла этот вопрос, – говорит депутат Заксобрания от «Справедливой России» Нина ИЛЛАРИОНОВА. – Однако ответом мне были только молчаливые улыбки депутатов от «Единой России».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS