В Калужской области начался капремонт домов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 12.02.2015
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

В Калужской области начался капремонт домов

Новости политики |

11 февраля депутат Законодательного Собрания Калужской области Вячеслав Горбатин и члены партии “Справедливая Россия” Виктор Гришин и Надежда Ефремова (Батяйкина) ответили на вопросы слушателей ГТРК в программе “Открытая студия”. Многие вопросы касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, в частности капитального ремонта домов, а также проблем малого бизнеса.
Освещая тему капремонта, Вячеслав Горбатин отметил, что тарифы на капитальный ремонт в Калужской области были определены эмпирически, и по мнению жителей, они излишне высоки.
“Я сам пытался разобраться с этим вопросом, но тарифы не рассчитывались, он были взяты эмпирическим способом. Насколько эффективно будет принятое решение, покажет время”, - сказал депутат, отметив, что пока собираемость этих платежей держится на уровне 50%.
Тем не менее, капремонт в области уже идет, и начался он в Сухиничском районе, где ремонтируется 27 домов. В 3-х из них работы уже завершены, - такую информацию предоставил депутату региональный оператор.

Справоросс Виктор Гришин затронул в своем выступлении тему малого бизнеса, отметив, что калужские предприниматели возмущены сносом НТО и мини-рынка. Гришин озвучил также новую инициативу калужских чиновников, обеспокоенных большими сокращениями на автомобильных предприятиях.
“В связи с этим город делает заказ на 100 торговых павильонов по 500 тысяч рублей каждый, и даже места для них уже предусмотрены. Предприниматели смогут взять эти торговые точки в аренду и города и зарабатывать на содержание своей семьи. Однако у калужан возникает вопрос: откуда будут браться деньги на покупку этих павильонов, а это без малого 50 миллионов рублей, при том что бюджет города принят с дефицитом? Кому будут выделены эти места?” - обозначил сомнения калужан председатель местного отделения партии “Справедливая Россия” в Октябрьском районе Калуги Виктор Гришин.
Он также рассказал, что 2 года в Калуге назад началась зачистка малого бизнеса, и инициатором этого процесса выступил губернатор Калужской области. Многие калужане уже потеряли свои рабочие места, и в настоящее время Горуправа продолжает снос палаток, принадлежащих бизнесменам.
“Это рассматривается как передел бизнеса в Калуге, и занимается этим переделом Городская управа во главе с Константином Барановым”, - констатировал Гришин.
Между тем, жители недовольны сносом палаток, и один из таких примеров - палатка в Ольговском районе, жители которого просят оставить удобный для них киоск.
“Надо как-то договариваться в властью, и власть должна идти на встречу населению”, - уверен депутат Заксобрания Вячеслав Горбатин, который оказывает содействие в решении этой проблемы.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS