СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – правительству МЕДВЕДЕВА: “Отменяйте поборы, или уходите!” « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 11.02.2016
  • Тема: Политик
  • Комментарии:

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – правительству МЕДВЕДЕВА: “Отменяйте поборы, или уходите!”

Новости политики |

10 февраля калужские эсеры приняли участие в пресс-конференции, которая одновременно прошла в 75 регионах РФ. В ходе брифинга справедливороссы высказали свою позицию о работе федерального кабмина, во главе с Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ, и потребовали конкретных действий по прекращению обвального ухудшения социально-экономического положения населения.

Таким образом, парламентская оппозиция ответила на “бездействие правительства”, оставившего без внимания обращения одного миллиона граждан, возмущенных введением сборов “на капитальный ремонт”. Справедливороссы требуют немедленного прекращения “незаконных поборов”, а также отмены транспортного и земельного налогов. В случае невыполнения требований, под которыми эсеры намерены собрать теперь уже 10 миллионов подписей, МЕДВЕДЕВУ придется покинуть свой пост. “Делай, или уходи!”, – девиз предстоящей всенародной акции, объявленной лидером СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Сергеем МИРОНОВЫМ.

Выступая перед журналистами, Председатель регионального Совета партии Александр САФРОНОВ подчеркнул:”Главной несправедливостью мы считаем поборы на капремонт. Собрано более миллиона подписей за их отмену. Реакции никакой. Хватит жить по законам Единой России. Закон должен учитывать пожелания всех социальных групп, а не только богатых. Мы не хотим строить капитализм, наша цель – новый социализм”.

– Наша партия так же требует безо всяких отговорок отменить транспортный налог, называя обманом “забывчивость” Дмитрия МЕДВЕДЕВА, обещавшего убрать его после введения топливных акцизов, – подчеркнул в своем выступлении депутат Городской Думы Калуги Андрей СМОЛОВИК. – Напомним, что в итоге правительство схитрило, отдав решение по транспортному налогу “на усмотрение регионов”, и теперь автомобилисты платят за своих железных коней дважды, а то и трижды-четырежды, учитывая платные дороги и систему “Платон”. Мало того, сегодня акцизы опять увеличивают!

Депутат областного Законодательного Собрания Нина ИЛЛАРИОНОВА затронула тему возврата налога на имущество физических лиц на прежний уровень и освобождение от уплаты земельного налога собственников участков до 8 соток. По мнению эсеров правительство ввело некорректную методику оценки объектов недвижимости и земельных участков, благодаря которой налоговые отчисления с физлиц в некоторых случаях выросли в десятки раз. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ требует от правительства вернуться к старой системе оценке стоимости имущества и земельных участков.

Как отметила в своем выступлении член регионального Совета партии и депутат Надежда ЕФРЕМОВА: “Освобождение от уплаты земельного налога владельцев участков до 8 соток – требование, ставшее уже традиционным. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ неоднократно пробовала провести этот законопроект, однако он неизменно встречал сопротивление правительства и партии власти – “Единой России”.

На этом список претензий к правительству не исчерпывается, поясняют справедливороссы. Каждый россиянин, подписываясь под обращением, может добавить свой пункт требований. В СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ уверены, что этот список будет большим. Речь пойдет о восстановлении разрушенной системы образования и медицинского обслуживания на селе, наведении порядка в коммунальном хозяйстве, контроля за ценообразованием, реформе судебной системы, поддержке промышленности и предпринимателей, ослаблении налогового бремени, понятных и честных правил игры на рынке.

Лозунг “Делай или уходи!” – это призыв к МЕДВЕДЕВУ в полной мере заняться конкретной работой по выводу экономики из кризиса, вместо того, чтобы шарить в пустых карманах россиян. Сбор 10 миллионов обращений к правительству станет крупнейшим референдумом в масштабах страны, с помощью которого может быть обеспечен разворот российской власти на принципиально новый социально экономический курс.

Подписать обращение можно, заполнив специальный купон, который будет публиковаться в газетах, а так же на специальной странице в сети интернет (www.spravedlivo.ru/diu) и социальных сетях.

Сбором обращений от населения займутся и открытые Сергеем Мироновым региональные Центры защиты прав граждан “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ”. Информацию о ближайшем центре можно получить по телефону горячей линии 8-800-755-55-77.

Видеозапись Открытого обращения депутатов фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” к председателю правительства РФ, лидеру партии “Единая Россия” Дмитрию МЕДВЕДЕВУ размещена на сайте www.spravedlivo.ru или доступна для скачивания по прямой ссылке: http://pub.spravedlivo.ru/public/medvedevu.mpeg

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS