Чего не хватило справедливороссу Трушкову в Обнинске: денег или сговора? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 23.10.2016
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Чего не хватило справедливороссу Трушкову в Обнинске: денег или сговора?

Новости политики |

Выборы в Госдуму давно прошли, а вот дебаты по ним входят в свою самую горячую стадию. Много нового и интересного мы узнаём из уст тех, кто имел к избирательному процессу самое непосредственное отношение. Самыми откровенными высказыванием порадовал жителей Обнинска справедливоросс Александр ТРУШКОВ.

ОТКРЫТИЕ НОМЕР ОДИН: ДЕНЕГ НЕТ, А ВЛАСТИ НЕ ЛЮБЯТ
– Чтобы победить по одномандатным округам, необходимо либо иметь огромный финансовый ресурс, либо это должны быть договоренности на административном уровне, – прокомментировал справедливоросс Александр ТРУШКОВ возмущение своих однопартийцев по поводу его отсутствия на выборах.https://e.mail.ru/messages/folder/1/
В переводе на общечеловеческий язык, это значит, что победа на выборах в Госдуму России возможна только при наличии денег или сговора с властями.
Александру Витальевичу ,конечно, виднее, как работает политическая кухня. Непонятно другое: в какой момент он сделал это открытие? После того как выдвинул свою кандидатуру на выборах или после? Вряд ли калужские власти отказались с ним сговариваться после того, как он выдвинул свою кандидатуру в Госдуму. Скорее, кто-то подло не дал хотя бы 10 миллионов на выборы и это стало для кандидата неприятным открытием.

ОТКРЫТИЕ НОМЕР ДВА: ТРУШКОВ ДОБЫЛ 142 ТЫСЯЧИ ГОЛОСОВ
В любом случае, партия решила, что в Обнинске Александру Трушкову ловить нечего и отправила его в другой регион. Партию можно понять: вряд ли в Обнинске победил бы человек без высшего образования. Непонятно только, зачем вообще понадобилось участвовать в выборах в такой ситуации?

Почувствуйте прелесть игры: человек выдвинул свою кандидатуру в одном месте, отвлёк голоса от тех, кто хочет работать, а сам отправился агитировать за другого кандидата в весьма отдалённый округ. И теперь этим гордится.
– С точки зрения принесения результатов для партии, я работал на избирательной кампании в другом регионе и принес «Справедливой России» 142 тысячи голосов, – втолковывает обнинским журналистам Александр Витальевич.
Мы-то наивно думали, что эти 142 тысячи получил кандидат, а не его пиар-служба, но господин Трушков считает, что это именно он добыл партии голоса избирателей. Если он так прекрасно работал, наверное, победивший кандидат возьмёт такой ценный кадр себе в помощники и Обнинск навеки лишится своего справедливоросса? Тем более, что Калужская область обнинским господином Трушковым расценивается вообще как неродная:
– Калужская область каким-то партиям принесла немногим более двадцати тысяч голосов. Да и по «обнинскому» округу, по которому я шел, мой рейтинг оказался выше, чем у партии, – радуется поражению своей партии Александр Витальевич.

ОТКРЫТИЕ НОМЕР ТРИ:
ВИНОВАТЫ ВСЕ, КРОМЕ СЛИВШЕГОСЯ КАНДИДАТА!

И кто же виноват в подобных политических играх Александра Трушкова? – Конечно, Нина Илларионова. По крайней мере такие выводы делают некоторые журналисты, любящие цитировать Александра Трушкова. Непонятно, на каких справедливороссов ссылаются эти главные редактора, обвиняя Нину Илларионову в хамстве и высокомерном поведении. Конечно, Нина Васильевна высокомерно работает в области и защищает интересы своих избирателей, а не сдаёт их с потрохами в угоду личным или псевдопартийным интересам.
Кстати, год назад на городских выборах Александр Трушков просто снял свою кандидатуру в самый разгар избирательной гонки.
Решение бюро калужского отделения партии «Справедливая Россия» то ли журналисты, то ли сам Трушков называют «письмом» и «запиской» и воспринимать серьёзно не намерены. А это значит, что ситуация с постоянно сливающимся кандидатом мало кого возмущает. Ну, что ж, на политической кухне бывает всякое, так что не будем удивляться, когда увидим Александра Трушкова на выборы в Президенты. А почему нет? Какая разница с каких выборов сливаться!

Рената БЕЛИЧ

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS