Областной бюджет принят. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ не согласна. « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 15.12.2016
  • Тема: Политик
  • Комментарии:

Областной бюджет принят. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ не согласна.

Новости политики |

Нина Илларионова, депутат Заксобрания Калужской области15 декабря на заседании сессии Законодательного Собрания принят областной бюджет на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Фракция СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ не поддержало решение правящей партии по утверждению этого финансового документа.
Основная причина такого решения справедливороссов – сокращение финансирования по социальным статьям. Даже учитывая общее финансовое положение, эсеры уверены, что за счет урезания иных статей можно было более мягко подойти к уровню социальных затрат.
На этапе второго чтения проекта бюджета было внесено 14 поправок в основной финансовый документ области. Четыре из них инициировала депутат от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Нина ИЛЛАРИОНОВА. Одна из поправок должна была не допустить 60% сокращение финансирования амбулаторной медицинской помощи населению. Однако, все поправки эсеров были отклонены единороссами.

– Позиция нашей партии состоит в том, что нельзя допускать деградации социальных благ для населения, – говорит депутат Нина ИЛЛАРИОНОВА. – Считаю, что все мои поправки были отклонены по формальному принципу. Коллеги из Единой России даже не задумались об их смысле и возможных последствиях своих действий. Их аргумент, что мы не указали источников финансирования, крайне слаб. Считаю, что такой формальных подход закладывает фундамент негативных социальных последствий для населения.

Председатель Законодательного Собрания Виктор ГРИБ в своем выступлении подчеркнул, что 62% областного бюджета – это социальные расходы и на депутатах лежит большая ответственность по контролю за целевым использованием этого ресурса.

Однако калужские эсеры уверены, что региональный бюджет сверстан не сбалансировано и не продумано, поэтому фракция СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ воздержалась при голосовании.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS